Сказкам, что нам в детстве бабушки, рассказывали, мы, несомненно, больше доверяем...,
Да, и идя по-жизни, мы постоянно вспоминаем, и жизнь свою, по этим сказкам, замеряем!
Россыпь мудрости, добра, и света, в сказках этих, бабушки и мамы, в память передали...,
Чтобы их мудрости, по-жизни сохраняли, не забывали, и свою жизнь, по ним формировали!
(Ведь кто, как ни они, счастливой жизни нам желали, и в сказках это отражали...)
Сценарий это?, или просто вехи?, когда из сказок, жизнь мы правим, нет если..., помехи...
Психология
Именно сказки формируют сценарий нашей жизни?)
Аленькин цветочек. Про чудище.
Дают ориентиры, дальше - сами
До этого. Всё уже было, в детском саду. Как детская книга, написанная о взрослых. Пока мы не научились притворяться и приспосабливаться. Это ничего не меняет уже, а создаёт иллюзию, попытку избежать заложенной судьбы.
И желательно народные.
Литературные надо тщательно ...отбирать.
Именно сказки формируют восприятие и оценку сценария нашей жизни.
Это бесспорно, что мы рождены, чтобы сказку сделать былью. Наши планы научно - технического прогресса продиктованы интересами общества, необходимостью компьютеризации производства и управления, нового технологического мышления, использование атомной энергетики, выполнения гуманитарных проблем. Ликвидация международного терроризма. Решение локальных конфликтов. Борьба за создание гуманного мирового порядка.
Возможно. Моя любимая сказка была Аленький цветочек
А сказки откуда берутся.. интерестно..
Настя Поддубная
Народное творчество или индивидуальное, как известно)
На сказки мы устойчивы)
По сеньке шапка)
не совсем так, вот в этой песне ответ https://www.youtube.com/watch?v=nyzu6gGjrt0
Настя Поддубная
Спасибо за ссылку!!!
Скоро ее посмотрю)
И не только сказки! ;))))) Мы всю жизнь формируемся и преображаемся!
Получается так, ибо в детстве мы все в основном сказки читали и слушали