Психология

Доверие - именно на нём строятся НАШИ отношения! Сверх доверчивость «зовёт-на-чай» обиды и предательства! Где баланс?

..баланс в самой Вселенной нашей! )))))..инь и янь... черное и белое... плохое и хорошее.... Нет ни плохих людей, ни хороших. . Есть просто люди... Есть баланс... эдакая аэродинамика, позволяющая этой планете удерживаться в равновесии! ))))...И когда это начинаешь понимать и управлять своим мироощущением, то испытываешь чувство близкое к нирване..)))) ) Или, как минимум, ощущаешь себя родственником Творца ! ))))) А баланс или метод выживания один... Знать все заранее... .
Первое-"Всяк человек есть ложь! " ,
Второе-"Человек человеку-волк.., НО, все таки,
БЛИЖЕ, ЧЕМ АНГЕЛ! "....
Верочка Поварнина
Лучший ответ
Доверчивость осталась в прошлом веке! Увы!
Моё доверие подорвали только два человека, про сверх доверчивость не знаю. Я сюда не включаю лгунов и пустословов - их часто видно, если вижу лицо и знакома не первый день
Доверяй, но проверяй!... не я сказала....
Для одних баланс движение, как у ротора, для других как у статора.
Кочевники и оседлые. Rot на некоторых языках означает крысу.
Любая доверительность - игра в нее. Авось повезет
Сверхдоверчивость это просто глупость. И мы ведь не всегда правдивы. и нам иногда не говорят всей правды, особенно, если она может кого-то обидеть или ранить. Доверяй с умом, говорят .
Анна Цивунчик
Я например верю только одному человеку, но он далеко а со всеми остальными пью чай
Без доверия нет и любви и теплоты и нормального человеческого отношения, но многие браки сейчас строятся без доверия, есть очень хороший тому показатель - обилие брачных контрактов (при чём заключают их и бесприданники - смешно) . Конечно же, всё рассказывать не надо, и не потому что не доверяешь, а потому что это будет уже лишнее. А что лишнее и почему - решайте сами!
Сверх-доверчивость или неумение разбираться в людях? Предательства и обида или несоответствие действительности своим ожиданиям?
Кражевская Людмила Вы правы - вопрошая...
можно было бы и так подробно задать вопрос, отвечая одновременно...но... не "сумел"
спасибо... за ответ хороший...
контролировать обиды
К:
Кимуля :))