Психология

Кто пишет сценарий нашей жизни?

вы ответили на свой вопрос выложив картинку
Ольга @}->
Лучший ответ
каждый сам себе сценарист и режиссер-постановщик
Сам, человек и среда в которой он находится.
Анна Пустохина
Сценаристы своей жини-Мы сами!
Татьяна Шутова
каждый человек только сам несёт ответственность за свою жизнь....
сценария нет. жизнь - это импровизация
сам человек пишет свой сценарий жизни
Катрин Де Мур
Мы - Главные Сценаристы))))
Сценарий — это алгоритм, в соответствии с которым мы выстраиваем свою жизнь и отношения с другими людьми. Такой алгоритм формируется еще в детстве. На выбор жизненного сценария большое влияние оказывают внешние факторы (шаблоны поведения людей, окружающих нас в детстве, то есть наши мамы, папы, бабушки, дедушки и т. д. , ранние детские впечатления и даже особенности внутриутробного развития) . К четырем годам в общих чертах уже складывается сюжет и жанр нашей жизненной пьесы. К 12 годам сценарий завершен, а в подростковом возрасте мы прилагаем массу усилий, чтобы этот сценарий притерся к реалиям жизни. Мы сами пишем свою роль!!!! и реализуя ее на практике, получается так, что испытываем на своей шкуре несколько ролей, до того, как придем к сценарной, нужной нам роли!

Весь мир — театр.
В нем женщины, мужчины — все актеры.
У них свои есть выходы, уходы,
И каждый не одну играет роль.
Natasha Frolova
Если учесть разницу между выдуманным и закономерным, то в этом участвуют многие обстоятельства, образующие закон причин и следствий со множеством участников....
Насчет исключения я согласна, ведь мы все индивидуальны) А сценарий пишет сам человек, случай и судьба.