Психология
Как выглядит объект вашего понимания ?)
По моему.
Настоящий полковник) а чо мелочиться то))
Факты - самая упрямая в мире вещь. - (М. А .Булгаков)
С. Штеменко заблудился: "Выехал я на фордике и вскоре прибыл в Славуту, в погранотряд. Оттуда меня сопроводили до заставы, а там в мое распоряжение был выделен в качестве проводника старшина с пулеметом. Второй ручной пулемет дали мне самому и вдобавок еще наделили каждого тремя гранатами. Предосторожность не лишняя! По дорогам бродили разрозненные группы гусаров, а то и просто бандиты.
Старшина, не теряя времени, приладил впереди пулемет и уселся рядом с
шофером. Я со своим пулеметом устроился сзади. Границу проехали уже в темноте, и тут выяснилось, что мой проводник знает дорогу только на 3-4 километра за рекой Горынь. Дальше ехали по карте и вскоре заблудились. Я помнил маршрут наизусть. Однако на местности дорог оказалось вдвое больше, чем на карте. К тому же - ночь. Выберешь, кажется, верный путь, едешь-едешь и вдруг упираешься в какой-нибудь темный и словно бы заброшенный хутор. Кругом ни души.
Времени у меня оставалось в обрез. Положение складывалось неприятное:
можно было запоздать с доставкой пакета. Мы привыкли у себя в СССР к большим
деревням, где всегда найдешь знающего дороги человека. А здесь - ни деревень,
ни людей.
Решил все-таки отыскать кого-нибудь на хуторах и расспросить, как
добраться до Ровно. Подъехали к одному хутору. На наши крики и стуки никто не
ответил. Поехали к другому, заметив в окне тусклый огонек. Но, едва мы
приблизились, огонек погас. Перед нами - высокий забор, громадные ворота,
рубленый дом, как крепость, с одним только окном на улицу.
Постучали. Молчок. Еще раз стукнули. Ответа нет.
- Лезем в окно, - приказал я старшине.
Окно открыли. Осветил комнату фонариком, в ней никого нет. Стали звать.
Опять ни звука.
Но влезть в окно мы не успели: на пороге комнаты появился старый дед и
молча поднял вверх трясущиеся руки.
Польский язык я знал плохо - только одну зиму посещал кружок при Доме
Красной Армии 3-й кавалерийской дивизии имени Котовского. Да и было это
давненько - в 1931 году. Попытался собрать в памяти полузабытые польские
слова. Как нарочно, вспоминались не те, что требовались. С грехом пополам все
же объяснил деду, что мы ищем шлях на Ровно.
Дед немного успокоился. Заговорил быстро-быстро, мешая украинскую речь с
польской, размахивая руками. Он не понимал карты, я не понимал деда, а время
шло.
Попросил деда поехать с нами. Тот полез почему-то в окно. Мы со старшиной
подхватили его под руки. усадили в машину и минут через сорок, после
замысловатых петель по лесу, выехали все-таки на Ровенское шоссе. Деда
высадили. Он принялся кланяться и благодарить нас, а мы его.
Часа через два достигли Ровно".
П. А. Белов: «15 ноября 1941 года Верхнее Шахлово… Состояние приданной мне 415 стрелковой дивизии крайне жуткое… Бойцы и командиры с трудом ориентируются на местности и часто сбиваются с направления».
«16 ноября 1941 года. Верхнее Шахлово. 415 сд наступает правее, но что делается в этой дивизии, никто не знает. Ни командир, ни штаб дивизии не могут организовать управление боем. Однако один заблудившийся полк 415 сд случайно ночью вошёл в деревню Тростье, в которой оказался штаб 55 пехотного полка немцев, и разгромил штаб. Но после этого случая незначительной контратакой немцы выбили наш полк, и полк рассеялся в лесу».
https://marafonec.livejournal.com/10216576.html
ни людей.
- Лезем в окно, - приказал я старшине.
Опять ни звука.
молча поднял вверх трясущиеся руки.
шло.
Часа через два достигли Ровно".
резко
В данный момент плывущая пантера, а так их очень много и различных
Блин... прочла "объект внимания"). Спать пора
Антропоморфно.