Психология
Почему сейчас, стало так много циничных людей?
Мир становиться научным со всех сферах. Так что духовенство остались в прошлом хотя ученые - по точнее Энштейн - доказал что времени нету это всего лишь наша психика.
Чем тяжелее жизнь, тем чаще люди называют вещи своими именами!)
стало больше любви только к себе...
все просили искренности... ее и получают
По разным причинам, раньше думал, что цинизм это проявление здравого смысла и реального взгляда на вещи. А теперь кажется что это в большей степени проявление крайней степени эгоизхма и ребячества. Неудовлетворённость жизнью, не сбывшиеся детские мечты.
розовые очки с возрастом спадают
В людях появляется цинизм, как следствие разочарования в жизни, разрушения веры в справедливость.
"Современный цинизм, как продукт массового общества — разочарование в социальных механизмах и авторитетах, утопических, идеализированных ожиданиях народа. Цинизм может выражать себя через неудовлетворённость, разочарование и недоверие к организациям, авторитетам и другим аспектам социализации, и быть результатом накопленного отрицательного опыта, выражением негативных чувств "(википедия).
Потому что деньгам поклоняются.
наверное их всех кто то обесценил
Идеология делает свое дело. Уничтожить духовные и моральные ценности, развести всех по разным угла, как на ринге. Что бы больше одного не собирались. Разделяй и властвуй. И ведь сработало.
Ну и зачем они сдались такой умнице, комсомолке, и просто красавице как Вы?
Это от влияния СОВЕТСКОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ и внедрение мракобесия теории МЭЛС.
Идеология СССР спасала людей от деградации, сейчас обществу навязана эгоистическая религия потребления, отсюда и циничное отношение, когда культурные и нравственные ценности, накопленные несколькими поколениями настоящих патриотов нивелируются современными предателями, захватившими власть и навязавшими всем убогий торгашеский шаблон мировосприятия.
Чтобы ты не спился, не сошел с ума, не упал замертво в грязь-надо было стать каменным, как стена (с)
настоящих циников очень мало
все остальные-это футляр, защита )
настоящих циников очень мало
все остальные-это футляр, защита )
А когда было иначе в этом вашем СССР?
Мария Максунова
разве оно и не Ваше было когда то?