Психология
Почему "великих" среди мужчин больше?
Научных деятелей, первооткрывателей, композиторов, неужели у баб меньше мозгов? Дело в изначально "женской и мужской природе"? Гормонах? Религии, навязавшей женщинам сидеть дома? Если бы религию придумала женщина, было бы наоборот? Дело в физическом превосходстве мужчины? Так женщины викинги дрались наравне с мужчинами. Хотя, наверняка, брали ловкостью. Вот и размышляю. В основном на этот вопрос отвечают " женщина хранительница очага". Но ведь она сама выбирает, на что тратить жизнь? Если совсем жёстко, после года ребенка она может "сбагрить" и развиваться? Или развиваться уже после отхода от детей? Я сама мамочка, домохозяйка, своих маленьких детей обожаю и собираюсь не оставлять как можно дольше. Мужа люблю и создаю уют. Развиваюсь в спорте, музыке, читаю книги. Но внутри постоянно горят амбиции, противоречия, желание свободы и выражения своих талантов, достижения какой-то более высокой планки...
Это результат естественного отбора. Иначе род людской давно перевёлся бы.
Умные люди, как правило, редко бывают счастливы. А вот среди глупцов из значительно больше.
Евгения Арестова
первую часть фразы поняла, но вторую не очень) при чем здесь умные несчастные и глупые счастливые и различия женщин и мужчин)
Жанна д Арк, Императрицы всея Руси, Англии, Франции, Испании, Мария Кюри, Софья Ковалевская, Наталия Бехтерева, ныне живущая еще Татьяна Черниговская... и многие другие, многие из них тоже жены, матери, бабушки
потому что женщина добивается тогда когда ей помогают в этом
Евгения Арестова
почему именно так? дело в какой-то ее "природе"? какой?
Женщина и мужчина равны, но изначально различны. Вторым свойственно больше энергии и лучшая ориентация в пространстве - времени. Первым свойственны более совершенные, тонкие энергии. В результате мужчина успешнее в производстве, в большинстве наук, в архитектуре, живописи, музыке - везде, где требуется чутье пространства и времени и много силы. А с тонкими энергиями женщины связано ее духовное лидерство. Ю. А. Гагарин первым совершил полет в Космос на тяжелой ракете, но в полетах в легком теле в Надземное и на иные планеты успешнее женщины.
им кастрюли не мыть!..
детей не рожать!!!.
Они самую большую табуретку себе под ноги подставляют.))))
Потому что их рожают женщины.
Евгения Арестова
женщин тоже рожают женщины))
Потому что с ними были рядом умные женщины.
И им не надо было прыгать в хороводе и в прятки и "ку ку " играть с с младенцами)
Кто то должен новых людей производить..)
женщины не амбициозны. дело только в этом
Евгения Арестова
ну вот я амбициозна
Женщину Создатель сотворил в помощь.
Юля Садловська
почитайте что-нибудь про ген творения ;)
Инна Рязанцева
Зачем мне читать написанное неумными людьми? Чтоб стать дураком))))
Наверное потому что они более изобретательнее-им это интересно.
Я офигеваю, читая))) : блаблабла тонкие миры, духовные энергии!)) А просто менструальный цикл не даёт женщине быть в чем-то великой. Мозги перестают у них работать, только эмоции
Чтобы ответить на этот вопрос надо сначала ответить на другой. Почему в основном детей рожают женщины, им делать больше нечего? Дело в изначально "женской и мужской природе"? Гормонах? Религии, навязавшей женщинам рожать? Если бы религию придумала женщина, было бы наоборот? Дело в физическом превосходстве мужчины?
Евгения Арестова
Как уже сказала, каждый сам выбирает свой путь, да и после года ребенка можно сбагрить или заниматься развитием уже после отхода от детей...