Психология
ПОЧЕМУ если человек pазговаривает с Бoгом - это нopмально, а если с Пoленом - то в псиxушку?

Ну, разговор с поленом вмонтирован в общую связь по сюжету сериала.
И является часть общей цепи.
Например действие происходит в девственных лесах.
В поселение главное место занимает - лесопилка.
Интерьер офиса одного из главного героя выстроен полностью из материала, который называется - дерево.
И так как фильм берет за основу события имеющие мистическое основание.
То и появляется такая вот женщина с частичным даром оракула.
Думаю авторов фильма не стоит отправлять в психушку.
Лишь на то что их логическая цепочка на житие-бытие выглядит отличительно от официально представленной и выстроенной религиозной логикой.
При чем можно сказать одной из религиозных мировых логик.
Тот же герой упомянутый читал многие откровения бытующих у народов мира у себя за столом.
Странно одно, что политика стремиться к разнополярности.
А религия к агрессивной однополярности...
Правда, показалось ведет себя нынче как то растерянно.
Дерева Познания пошли в бизнес-пилку.
Вот одно из древ будучи распилено на множество полен.
В лице одного полена оно как то пытается хоть малой частью но предупредить людей о будущих вещах вскоре совершающийся в настоящем.
Благо хоть кто-то слышит Голос Правды.
Не стоит забывать, что вся история происходит на землях некогда принадлежавшей совершенно иной культуры.
Которая жила в гармонии с природой.
И ее представители имели свои имена.
Остроглазый Орел. Белоснежная Куропатка... ну и так далее.
Культура Тотема. Или Культура тех же друидов как отголосок в сюжете связанном с говорящим Поленом...
И является часть общей цепи.
Дерева Познания пошли в бизнес-пилку.
Благо хоть кто-то слышит Голос Правды.
Которая жила в гармонии с природой.
И ее представители имели свои имена.
Вера в Бога и молитвы, которыми мы разговариваем с Богом, у людей считается нормой, а разговор с поленом настораживает, нужна проверка у психиатра.
психушка появится уже тогда когда чьи то голоса станут говорить с вами?
потому что Полено можно увидеть и изобличить во лжи))
Разрешите я приведу Вам пояснение к вопросу моей старой знакомой, Госпожи Судьбы, правда без ее разрешения, но думаю что это и есть ответ на Ваш вопрос)
Человек приобретает деревянную дощечку.
Покупает её в магазине. Платит за неё сумму, указанную на ценнике.
На дощечке изображение. Нанесено краской. Или напечатано цветным принтером.
Не очень реалистичное изображение человеческой фигуры. Похоже на анимацию. Или детский рисунок. Человек вешает эту дощечку на одну из стен своего дома.
Он верит-изображённый на дощечке создал всё окружающее. Весь видимый мир.
Человек встаёт на колени перед дощечкой и начинает просить у неё богатства, здоровья себе и детям, долголетия престарелым родителям и мира во всём мире.
Человек знает, как устроен компьютер. Как работает сенсорный экран. Как функционирует мобильный телефон. Знает, куда позвонить, если отключился интернет. Умеет вызывать сантехника. Ловко пользуется автомобилем. Знает, что будет, если в кислоту добавить щёлочь. Может сам починить проводку.
И регулярно встаёт на колени перед деревянной дощечкой.
Трогает себя за лоб, плечи и живот. Старательно выговаривает неудобные слова, смысл которых понимает не полностью. Просит счастья, здоровья, богатства. У дощечки, которая создала этот мир. Или у того, кто создал этот мир, и теперь зачем-то сидит в маленькой дощечке. Человек знает дощечка следит за ним. Каждый проступок фиксируется. И само понятие проступок тоже сформулировано ей. Она решает, что такое хорошо, а что такое грех, делать который не хорошо.
Человек приобретает деревянную дощечку.
А что ты хочешь от идиотов.... они все через жопу желают....
Первое более не естественно ( для человека нашей расы и круга развития ). С поленом можно "поговорить", если хочешь вырезать, например, "Буратино")
Просто "религиозное общество с паленом" не зарегистрировано как организация. Это не запрещается, например "Церковь Летающего Макаронного Монстра" официально зарегистрирована в РФ, и никто не в праве нарушать их законов. Не верите - гуглите.
Ибо произносить молитвы полену - обществом воспринимается как признак шизы )
Времена язычества давно канули в лету )
Трое молятся. Первый: о боже я атом пред тобой. Второй: о, я молекула пред тобой. Третий: о, я песчинка пред тобой. Первый второму о третьем: посмотри на этого, с манией величия
Бога никто не видел. Полено у всех на глазах)
Добрый вечер, Оленька)
Татьяна Могилевец
Леночка, доброго вечера: -)
Сатанизм и бог это одно и тоже только люди выбрали веру