Психология

помните в вашем классе отличников, как сейчас сложилась их жизнь, стали ли оно успешными?

Отлично сложилась, один из наших отличников ездит на it конференции разные, его на Apple презентации приглашали.
Irisha
Лучший ответ
Был у нас один отличник, а сейчас лифты ремонтирует.
Был двоечник - стал успешным грузчиком на вокзале. Был отличник - стал лузером-профессором
Nataliya Chepurnova
стали
Помню. С некоторыми общаюсь. А жизнь... жизнь у всех сложилась по-разному. Расскажу только о некоторых, самые яркие примеры.
Одна девочка - перед учителями была вся из себя идеальная... отличница, аккуратная, вежливая... но только мы знали, какая она на самом деле. Какой была, такой и осталась: живет с родителями, при них - она идеальная - тихая и скромная. На жизнь себе зарабатывает раз от раза, пописывая статейки в нашу местную газетку. С "постоянной работы" ее постоянно увольняют еще до окончания испытательного срока. Потому что человек с таким характером даром никому не нужен.

Другая девочка, с ней мы дружили и сейчас тоже общаемся - директор магазина в одной из местных "пятерочек", хотя когда-то начинала в этом магазине кассиршей.

А один мальчик спился. И умер от интоксикации. Золотая медаль, красный диплом, все дела... да только на "хорошие должности" его все не брали. А на "плохих" должностях - он работать не хотел, потому что (как это всегда бывает) считал себя самым великим, и что все ему должны... пить начал. ну и вот результат.
Неврозы, психозы имеют ...живут посредственно.
Что такое успех?
Соответствие каким-то стандартам потреблятины?
Или достижение человеком ЕГО целей?
Юля Воронова
я ни с кем (почти) из класса не общаюсь.
но вроде никому из класса золотая медаль не помогла стать миллионерами, учёными или художниками.
все какие-то... примерно одинаковые