это наше стремление обрести смысл в своей жизни. Какой смысл в жизни, когда о ней потом никто не вспомнит?
Вспомнил цитату из фильма: "Искусство - это единственное, что может оставить после себя человек"
Видимо цель каждого это привносить нечто такое в этот мир, что надолго останется в сердцах людей)
Психология
Зачем вы хотите чтобы вас помнили? Это ваш эгоизм?
только близкие
Не хочу.. . И есть на то веские причины.. . эзотерические, правда, поэтому и не озвучиваю:)
Мысли о бессмертии, порой, имеют весьма забавные проявления.
Если "я" хочу что б меня помнили- это эгоизм. .
Если "я" хочу что б меня не помнили- это эгоизм. .
Если пох на всё- это тоже эгоизм) )
Если меня нет, но меня помнят- то же самое. .
В общем кто хочет, тот пусть помнит)
Если пох на всё- это тоже эгоизм) )
В общем кто хочет, тот пусть помнит)
Не во мне (лично) дело. Но я ХОЧУ, чтобы мои родные знали тех, кто был в нашем роду за несколько поколений до них. А было ведь столько людей и с таких краев. что это же интересно. В нашем роду записи с 1798годов. Чтож, их совсем забыть? Ирена.
Если хочу памяти о прошлом, значит хочу продолжения в будущем.
Просто цепь, связь и все такое. Эгоизм только в том случае, если понимаешь, что это только твое желание. Если хочешь и понимаешь, что тому человеку это тоже будет приятно и желанно, то не эгоизм.
А я не хочу, чтобы помнили.. . Пусть забудут.
Всё - наш эгоизм, так-то.
А эта ситуация - как случай проявления.
В общем, - именно.
А эта ситуация - как случай проявления.
В общем, - именно.
а если я не хочу что бы меня понимали? А Если это не эгоизм?