Психология
После общения с людьми чувствую ментальную слабость.
Если прообщаюсь с кем-то, то чувствую слабость моральную. Долго общаться ни с кем не хочется. Из-за чего может быть? Может быть отсутствует бартер в этом общении?
Говорить с кем-то кто с вам на совершенно разных волнах это утомительно... :)
Калима Сартаева
Возможно, что со мной все моё окружение на разных волнах. Нередко мне люди говорили, что общаться со мной трудно, якобы я их умнее. Как-то так. Так что ж, выходит, мне теперь ни с кем не общаться?
так и есть человек никогда не будет удовлетворен если от только получает и ничего не отдает

такая ты... тонкокожая
Калима Сартаева
Не скажите.
Не правильное окружение меняйте
Научитесь быть проницательными и тогда такого чувства слабости не будет.
значит надо учиться выбирать с кем вам комфортно и обходить по мере возможности тех кто вносит негатив )
Калима Сартаева
В том и дело, что негатив никто не вносит. Просто чувствую упадок сил.
Это может быть энергетический вампиризм или сильная впечатлительность.
это норма, человеческая речь вносит больше путаницы в ситуацию, чем решает её, от этого ненужного природе действия любой нормальный устает
Калима Сартаева
И заметьте - коммуникацировать то надо !
Мало ешь.
:))))) Что Вы чувствуете?!..:)))))
:))))) Какую слабость?!. :)))))
Ой, мама дорогая... Велика ж ты– дурь российская... :)))))
:))))) Какую слабость?!. :)))))
Калима Сартаева
Почему дурь то? Ментальная - психологическая.)
Не уверен, что я прав, но это связано с неврозом с людьми
Если говорить кратко - вам некомфортно с людьми => вы постоянно "настороже" в социальной обстановке => ваш мозг (подсознательно) занят обработкой информации извне, т. к. всё воспринимает как угрозу => тратяться огромные ресурсы будто вы сдаёте экзамен
Вы можете думать о чём угодно в социальной обстановке, но ваше подсознание при этом будет перегружено (см. Reticular activation System), а потому мозг и устаёт
Чаще всего такое бывает, когда у вас есть неправильные подсознательные убеждения, которые мешают вам расслабиться и.. "быть собой", как бы тупо и банально это не прозвучало
Избавиться от этого можно, если сходить к хорошему специалисту по социальной тревожности и невротическому поведению
Калима Сартаева
Скорее всего так и есть! Спасибо! Теперь бы найти этого специалиста. Подсознательно все эти вещи понимала, а своим текстовом вы меня в этом убедили.
Не устраивает круг общения, не те люди. Либо ты их переросла, либо они тебя
Калима Сартаева
Они говорят, что я снобствую, хотя за собой подобное не замечаю. Многие перестают общаться из-за того, что якобы мое общение с ними перерастает в попытки найти каждое слово в интернете, и они не могут расслабиться.