Психология
Все мы люди... И каждый из нас умрёт... Как Вы спраляетесь с ЭТИМ?
Это нормальное явление. Не стоит поддаваться панике.
Как с данностью)
Привести дела в порядок, душу очистить... успеть бы заранее, вот, что напрягает...
Живу!!!
Ну, во-первых, я умру не скоро, а когда-нибудь потом.
Во-вторых, я себя заранее настраиваю, что это абсолютно нормально и в этом нет ничего страшного.
В третьих, жизнь продолжиться и после нашей смерти, как бы то ни было.
Будут новые люди, ничем не хуже чем мы, а может и лучше.
зачем справляться с неизбежным
По принципу :-"Будет день - будет пища".
А сейчас -"у меня самая красивая попа!".
Примерно также, когда приходит время поменять одежду, рубашку или носки.
Пока смерть не приходит, справляться не с чем.
Какое счастье. Это лучшее что есть в этом го.. не
Абсолютно верно, что если «бессмертия нет», то мир абсурден и «все позволено» и не стоит ничего делать вообще: пыль смерти сдувает всякую радость и осушает всякую слезу, поскольку они не нужны. Действительно, лучше бы такому миру не существовать. Ничто в этом мире — ни любовь, ни праведность, ни святость — не имеет ни малейшей ценности или хотя бы малейшего смысла, если человек не переживет свою смерть. Тот, кто намерен вести «добрую жизнь», которая окончится со смертью, не знает попросту, что он говорит, его слова — карикатура на христианскую праведность, которая претворяется в вечности. Только в том случае, если человек бессмертен, имеет смысл то, что человек совершает в своей жизни, — тогда каждый поступок человека становится семенем добра или зла, которое прорастает в этой жизни, но урожай собирается в будущей. С другой стороны, те, кто уверен, что добродетель начинается и кончается в этой жизни, практически ничем не отличаются от считающих, что добродетели вообще нет. Их отделяет друг от друга всего один шаг, причем, как красноречиво свидетельствует история нашего века, логичный шаг, который люди делают очень легко.
главное, чтобы не мучится долго... надеюсь )
Никак. Принимаю это как само собой разумеющееся.
Плохо
Откладываю на потом... эти размышления...
а зачем с этим справляться?
Ты атеист и поэтому тебе страшно.
А мне нет.
Татьяна Тютерева
Я полетеист... и мне не страшно... просто интересно...
Как там у Вас?
Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе (Иоанна 17:3 ). Знания приобретаю.
Лучше осознанная смерть тела-йогическое самоубийство в нужный момент-переход в новое рождение.
Татьяна Тютерева
ВОТ! а Вы можете донести эту мысль до ДЕБИЛАТОВ?
тут по 100 челов в день про смерть ноют!
ДОСТАЛИ!!!
Елена Цуканова
Мы все умрем!!! А-а-а-а-а-а!!!
И так скучно, ещё и вечно жить что ли?
с чем? вы же не знаете от чего и как вы будите уходить в мир иной, многие уходят очень тяжело.
Иногда паника начинается. Особенно, когда видишь в каких муках умирали знакомые и близкие люди.