Психология
Как думаете, а ко всем ли людям, без исключения, нужно относиться с уважением? И почему?
Уважение к другим - это ваше воспитание. А неуважение кого либо другого - это уже их воспитание. Даже в споре нужно вести себя уважительно. Любовь, желание добра, уважение в душе - это все личное дело каждого, но позволять себе неуважительное отношение к другому, это неуважение и к себе.
есть люди, который я никогда уважать не буду.
Нет, есть псы, есть волки, есть шакалы, есть овцы.
Когда прохожу мимо псов, я иногда кину им кость, когда я иду мимо шакалов - я с ними даже не здороваюсь, а овцам я ничем помочь не могу, таков их удел.
достойно надо себя вести, в любой ситуации
Не уважать, его заслужить нужно, а уважительно относиться. Здрасьте))
Светлана Маркова
Здрасьте.
Вначале ко всем.. Это как презумпция невиновности..) Все достойны уважения априори. А потом будет видно
Только к тем, кто не заслужил обратного.
Нет. Я однажды наблюдала, как пожилой пьяный мужчина в транспорте орал на мальчишек, что они не правильно одеты?. Как им после этого уважать старость?
Юлия Платонова
Надо. Потому что неизвестно какими они станут, когда увидят, познают, почувствуют на себе столько же, сколько и этот старик. И когда-то и они состарятся и им будет хотеться того же самого элементарного уважения хотя бы на их взгляды и выводы о жизни.
да
Нет, конечно. Для начала вполне достаточно прохладной вежливости.
Не ко всем. Не уважаю людей, которые не знают границ и не уважают чужую жизнь.
С самоуважением. Это важно для Вас.
заслужить нужно, а потом требовать это
если человек нормальный, то уважай, а псли долбаеб, то игнорируй, но не показывай, что он тебе не нравится, важно, если ваши точки зрение не совпадает, это еще не значит, что он долбаеб.