читала, что нужно относится как к маме и папе. . То есть из-за глупостей и обид не расходится. .
Ведь, если мы поссорились с родителями-мы не идем искать новых? !
Психология
как нужно относится к мужу?
как к человеку, имеющему право, как и вы, жить по своему пониманию.
Родители это ваша кровь. Муж это посторонний человек! его нужно уважать или расходиться. тоже самое требуется от мужа!
Как подсказывает твое сердце и главное не по нужде:)))
Чуть лучше чем он к Вам относится но ненамного, это все же не папа с мамой ..))
как ко второму после Бога
Сила слова велика. Могущество слова уже доказано. Слова поддержки способны совершить чудеса.
Я зашел в телефонную будку – единственную в нашем городе и настолько популярную, что попасть в нее можно только, только отстояв очередь. Опустил монетку в прорезь и снял трубку с рычага…
Вместо гудка из трубки полилась тихая музыка, а потом удивительно приятный, родной и знакомый женский голос произнес:
- Все хорошо, любимый. Все хорошо…
- Что хорошо? – спросил я грустный и подавленный после бури событий последнего месяца.
- Все хорошо. Поверь мне. Я люблю тебя. Я буду любить тебя всегда, каким бы ты ни был, что бы ты не сделал. Помни, пожалуйста, об этом: я люблю тебя, я ценю тебя, я уважаю тебя! Я не прошу ответа, ты можешь любить, кого захочешь или не любить никого.
Ты можешь делать, что хочешь, быть где хочешь, с кем хочешь. Я уважаю твой выбор, ценю твою свободу и доверяю тебе. Я верю, что ты сделаешь для себя самый лучший выбор!
Помни только, что на Земле есть женщина, для которой ты единственный, уникальный, любимый. И ты всегда можешь ей позвонить…
Я люблю тебя!
Я верю в тебя!
Ты со всем справишься!
Я с тобой в мыслях и чувствах…
Все будет так, как должно быть…
Я повесил трубку, вышел. Я был счастлив! Чувство наполненности захлестнуло меня!
Я повесил трубку, так и не вспомнив, кому собирался звонить.
В телефонную будку вошел следующий человек. Через несколько минут он вышел оттуда с почти детской улыбкой, хотя и немного растерянный…
У телефонной будки стояла очередь мужчин. Они стояли терпеливо и прятали глаза друг от друга, делая вид, что не ждут, а заняты делом: кто-то читал, кто-то звонил по мобильному телефону, посылал эсемески. Никто не смотрел на проходящих мимо женщин, никто даже не курил, готовясь к этому короткому разговору, записанному где-то на магнитофонную ленту для тех мужчин, кому нужна любовь.
- Все хорошо, любимый. Все хорошо…
Я люблю тебя!
Я верю в тебя!
Ты со всем справишься!
Я с тобой в мыслях и чувствах…
Все будет так, как должно быть…
Уважать
[ссылка появится после проверки модератором]
Любя и чуть жалея это неразумное существо рядом.
...очень долго не могла понять истину выражения : "Жена, да убаится мужа своего"...
прояснив все слова, я поняла, что для женщины важно создать все условия для счастливой
смейной жизни и сделать от себя все зависящее, чтобы муж ее любил...
Эфесянам 5:22, 23: Жёны
пусть подчиняются своим мужьям, как Господу, потому что муж — глава жены, 5:33: Но и каждый из вас пусть так любит
свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужаПавел обращает особое внимание на подчинение и уважение. Оннапоминает, что жена должна подчиняться мужу. Это согласуется с Божьим установлением.
Все живые создания на небе и на земле кому-то подчиняются. Даже Иисус подчиняетсяБогу (1 Коринфянам 11:3). Конечно, если муж правильно осуществляет свое главенство,
жене будет легче подчиняться ему. Павел также написал, что жене «следует глубокоуважать мужа» . Замужняя христианка должна проявлять «спокойный и кроткий дух» , а
не оспаривать дерзко власть мужа или поступать по-своему (1 Петра 3:4). Богобоязненнаяжена трудится на благо семьи и приносит честь своему главе (Титу 2:4, 5). Онастарается отзываться о муже положительно и тем самым не подает другим повода относитьсяк нему неуважительно. Она всеми силами содействует тому, чтобы его решения успешно
воплощались в жизнь (Притчи 14:1)Брак — это союз на всю жизнь. Поэтому и у мужа, и у жены должно
быть желание сделать брак успешным
Как к малому ребёнку. И вообще мне кажется, что в нашем мире сильный пол это женщины.
Жёны пусть подчиняются своим мужьям, как Господу, .
Добрый день! ) смотрите здесь ( это только начало темы взаимоотношений в браке) . Верно мыслите! Женщина в отношениях с мужем должна уметь выполнять 5 главных ролей!
1. Жена
2. Друг
3. Сестра
4. Мать
5. Любовница
1. Жена
2. Друг
3. Сестра
4. Мать
5. Любовница