Психология

как нужно относится к мужу?

читала, что нужно относится как к маме и папе. . То есть из-за глупостей и обид не расходится. .
Ведь, если мы поссорились с родителями-мы не идем искать новых? !
как к человеку, имеющему право, как и вы, жить по своему пониманию.
Ника Санаева
Лучший ответ
Родители это ваша кровь. Муж это посторонний человек! его нужно уважать или расходиться. тоже самое требуется от мужа!
Галина Чушкина
Как подсказывает твое сердце и главное не по нужде:)))
Чуть лучше чем он к Вам относится но ненамного, это все же не папа с мамой ..))
как ко второму после Бога
Сила слова велика. Могущество слова уже доказано. Слова поддержки способны совершить чудеса.
Я зашел в телефонную будку – единственную в нашем городе и настолько популярную, что попасть в нее можно только, только отстояв очередь. Опустил монетку в прорезь и снял трубку с рычага…
Вместо гудка из трубки полилась тихая музыка, а потом удивительно приятный, родной и знакомый женский голос произнес:
- Все хорошо, любимый. Все хорошо…
- Что хорошо? – спросил я грустный и подавленный после бури событий последнего месяца.
- Все хорошо. Поверь мне. Я люблю тебя. Я буду любить тебя всегда, каким бы ты ни был, что бы ты не сделал. Помни, пожалуйста, об этом: я люблю тебя, я ценю тебя, я уважаю тебя! Я не прошу ответа, ты можешь любить, кого захочешь или не любить никого.
Ты можешь делать, что хочешь, быть где хочешь, с кем хочешь. Я уважаю твой выбор, ценю твою свободу и доверяю тебе. Я верю, что ты сделаешь для себя самый лучший выбор!
Помни только, что на Земле есть женщина, для которой ты единственный, уникальный, любимый. И ты всегда можешь ей позвонить…
Я люблю тебя!
Я верю в тебя!
Ты со всем справишься!
Я с тобой в мыслях и чувствах…
Все будет так, как должно быть…
Я повесил трубку, вышел. Я был счастлив! Чувство наполненности захлестнуло меня!
Я повесил трубку, так и не вспомнив, кому собирался звонить.
В телефонную будку вошел следующий человек. Через несколько минут он вышел оттуда с почти детской улыбкой, хотя и немного растерянный…
У телефонной будки стояла очередь мужчин. Они стояли терпеливо и прятали глаза друг от друга, делая вид, что не ждут, а заняты делом: кто-то читал, кто-то звонил по мобильному телефону, посылал эсемески. Никто не смотрел на проходящих мимо женщин, никто даже не курил, готовясь к этому короткому разговору, записанному где-то на магнитофонную ленту для тех мужчин, кому нужна любовь.
Неля Алимова
Уважать
[ссылка появится после проверки модератором]
Любя и чуть жалея это неразумное существо рядом.
...очень долго не могла понять истину выражения : "Жена, да убаится мужа своего"...
прояснив все слова, я поняла, что для женщины важно создать все условия для счастливой
смейной жизни и сделать от себя все зависящее, чтобы муж ее любил...
Елена Ремезова
Эфесянам 5:22, 23: Жёны
пусть подчиняются своим мужьям, как Господу, потому что муж — глава жены,  5:33: Но и каждый из вас пусть так любит
свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужаПавел обращает особое внимание на подчинение и уважение. Оннапоминает, что жена должна подчиняться мужу. Это согласуется с Божьим установлением.
Все живые создания на небе и на земле кому-то подчиняются. Даже Иисус подчиняетсяБогу (1 Коринфянам 11:3). Конечно, если муж правильно осуществляет свое главенство,
жене будет легче подчиняться ему. Павел также написал, что жене «следует глубокоуважать мужа» . Замужняя христианка должна проявлять «спокойный и кроткий дух» , а
не оспаривать дерзко власть мужа или поступать по-своему (1 Петра 3:4). Богобоязненнаяжена трудится на благо семьи и приносит честь своему главе (Титу 2:4, 5). Онастарается отзываться о муже положительно и тем самым не подает другим повода относитьсяк нему неуважительно. Она всеми силами содействует тому, чтобы его решения успешно
воплощались в жизнь (Притчи 14:1)Брак — это союз на всю жизнь. Поэтому и у мужа, и у жены должно
быть желание сделать брак успешным
Как к малому ребёнку. И вообще мне кажется, что в нашем мире сильный пол это женщины.
Ан
Анастасия
Жёны пусть подчиняются своим мужьям, как Господу, .
Ирина Сажнева
Добрый день! ) смотрите здесь ( это только начало темы взаимоотношений в браке) . Верно мыслите! Женщина в отношениях с мужем должна уметь выполнять 5 главных ролей!
1. Жена

2. Друг

3. Сестра

4. Мать

5. Любовница
Э!
Элечк@ !