Психология
Как, с точки зрения психологии, нужно относится к не лесным высказываниям в свой адрес?
Мой молодой человек постоянно говорит мне все что ему во мне не нравится и только один раз назвал одну вещь, которая ему во мне нравится и только по тому что я спросила. Он мне говорит что я бесцельная, социофоб, закомплексованая, глупая, истеричная, тихушная серая мышь. Я просто хочу узнать как нужно наилучшим образом реагировать на эти слова лично для себя самой.
Если с точки зрения психологии то это может означать, что таким образом он стимулирует вас к позитивным изменениям (в идеале) , а если это не обоснованная критика, то значит таким образом он может самоутверждаться за ваш счет. Я бы на вашем месте поинтересовалась, спросив прямо, за что ты меня любишь и почему встречаешься если считаешь меня... . и перечислить все, о чем он вам говорит. И посмотреть ответ. Из которого будет ясно как он к вам на самом деле относиться!
Виктория Торновая
Я это уже спрашивала. нА это он отвечает вопросом " А действительно зачем я с тобой такой встречаюсь, ведь гораздо проще послать тебя и найти хорошую девушку, но я это, заметь, не делаю. Вот и думай ". Вот что я получаю в ответ. Вот и думаю...
наверное, у него такой характер. . часто люди не умеют хвалить других, не умеют делать комплименты, боятся "переборщить" в похвале. . .часто все хорошее воспринимается как обычное, как то, что должно быть. . а вот о плохом заявляется вслух, плохое (типа, с воспитательной целью) выставляется! но в каждом из нас есть и плохое, и хорошее. . психологи говорят, что такое видение плохого, выпячивание плохих черт у других идет из детства, от недолюбви, от того что мать ребенка мало ласкала, нежила, мало любила. . так что Вы внимательно присмотритесь к своему МЧ, почему он так говорит. . попробуйте быть к нему более ласковой, нежной. . и не словами, а чаще обнимайте, прикасайтесь, поглаживайте. . этого не хватает почти каждому!
Пошли его на ЙУХ....
А зачем вам лесть... .
Живите правдой....
Виктория Торновая
Тоже верно
Поменяйте молодого человека. На кой черт он вам такой нужен? Как будто вы и сами не знаете, что вы - глупая бесцельная мышь с социофобией и истериками. Найдите такого, кто расскажет вам о том, чего вы еще не знали - ну, например, о том, что вы красивы, можете добиться многого, цените в людях доброту и искренни в эмоциях.
Он говорит вам о том, что вы себя так показываете? Врет. Он говорит вам о том, что ОН ВАС ТАКОЙ ВИДИТ. Чувствуете разницу?
пусть даже это действительно так, то он самодовольный глупец и не стоит с такими даже просто общаться
А нет ли противоречий в его оценках?))) ) Истеричная-ну, излишне эмоциональная, привлекающая внимание, да? Но при этом "тихушная" и "серая"...Может быть парень просто НЕ СПОСОБЕН АДЕКВАТНО ОЦЕНИВАТЬ СИТУАЦИЮ? Тебе это не может нравиться - пусть он изменится, а? Он видит что ты "бесцельная" и тем не менее он с тобой-у парня заниженная самооценка?)) ) Вынеси ему мозг и отлучи от тела!
А он что, говорит по существу? Это соответствует действительности? Вы действительно не такая? Или не хотите себе в этом признаваться? :):):)Если ДА, то займитесь собой. Если НЕТ, то не заморачивайтесь. Начните вникать - что им движет. Почему он так себя ведет. Это в любом из вариантов желательно знать. Если Вы его не устраиваете, то почему он с Вами? Он хочет Вас изменить? Или самоутверждается с Вашей помощью? Может быть он видит в Вас свои личные недостатки?
А вообще, почитайте Владимира Леви "Искусство быть собой".Там просто и подробно об этом написано. И подобные ситуации больше не будут Вас беспокоить.
Виктория Торновая
Хорошо, я почитаю.
Да, он говорит что хочет мне помочь.
да никак, говорят много чего, главное на эмоции не срываться - беречь себя.
зачем Вам всё это выслушивать? Вы и без него всё про себя понимаете, подобные комментарии часто не к делу и не к месту
Скажите ему, что пусть ищет другую, раз вы ему не нравитесь.
Алёна Пидоря
А по поводу оскорблений 2 выхода. Первый-резко отбить охоту к этому днлу. к примеру дать по роже очень сильно, крикнуть. Второй-понять, что он на эмоциях и жизнь его не удовлетворяет, поэтому и срывается. И принять, промолчать мудро.
дать в ебло
сказать об нём то что думаешь.. а потом послать..)
Зачем тебя выбрал тогда? Не должно быть такого в отношениях. Нужна другая - скатертью дорога. Если меняться, то только для себя, а не для него. Вообще пусть или помогает, или не критикует.
Ты попросту заблудшая. Что хотела, то получила
нелестным пишется слитно)