Психология
Как нужно относиться к человеку, чтобы он почувствовал уверенность в себе?
Дать понять ему, что вы уважаете его мнение, что цените общение с ним, дайте почувствовать этому человеку его уникальность и то, что он нужен вам!
Если речь о женщине - Постоянно показывать ей, что она желанна и любима.. . Желанна не случайно на первое место поставила...
А он из-за вас чувствует неуверенность? Тогда перестаньте критиковать, подавлять, манипулировать. И больше доверять, любить, одобрять его достижения.
С верой в него.
не сравнивать с другими
быть в нём уверенным. дать понять, что вы ему доверяеете серьёзные дела.
Уважайте просто желания и мысли других..
человек будет уверен в себе, если он будет уверен в своих действиях, мыслях, поступках.
никогда нельзя упрекать человека и подстраивать его под себя!
Дейл Карнеги очень хорошо изложил это в своей книге "Как завоевать друзей и оказывать влияние на людей". Может быть это поможет:
1.Начните с похвалы и искреннего признания достоинств собеседника.
2.Указывайте на ошибки других не прямо, а косвенною
3.Сначала поговорите о собственных ошибках, а затем уже критикуйте своего собеседника.
4.Задавайте собеседнику вопросы, вместо того чтобы ему что-то приказывать.
5.Давайте людям возможнострь спасти свой престиж.
6.Выражайте людям одобрение по поводу малейшей их удачи и отмечайте каждый успех.
7.Прибегайте к поощрению.
nado ego podderzivat,on dolzen znat chto mozno na vas operetsa,vnimatelno vislushaite ego radosti,idei,problemi.
пусть он почувствует твое искреннее отношение, но этого недостаточно если он хронически неуверен в себе тут только один выход- или к психотерапевту или осознание своей беспомощности и долгая работа над собой