Психология
Не нужно относиться к людям лучше, чем они того заслуживают?

Не нужно (вообще) относить-ся к «людям».
Ты – «человек» только потому, что ты относишь-ся (относишь «себя») к людям.
Ты – притворна и лицемерна (=страстна =человечна) только до тех пор, пока относишь-ся (относишь «себя») к "людям". Не относи «себя» к людям. Не отдавай-ся «людям» (=твоим призракам и привидениям =твоим детям - "яблокам от яблони").
Оставь людей в «покое» (=в не-бытии =в твоём "пустом" чреве), не изобретай (=не рисуй, не "рожай") «людей» на (абсолютно) пустом месте. Никаких «людей» нигде никогда «нет» (до тех пор, пока ты не отнесёшь-ся к "людям").
Есть твои представления (=отношения =домыслы, сочинения) обо всём (в т. ч. твои представления о «себе», о «других» - о «людях»).
Всё (лишь) относительно. Нет ничего абсолютного (в т. ч. нет "людей" как таковых)!
Иначе говоря, "на самом деле" ничего нет (кроме того, что Ты сама воображаешь, придумываешь, рисуешь в этом твоём сно-видении). Если ты ничего не рисуешь (или хотя бы не рисуешь "людей"), то ничего и нет (или хотя бы нет никаких "людей").
Твои представления – это твои (жестоко-сердные) мысли о «смерти» (о самой себе). Весь "мир" - твоё жестоко-сердие (=твоя "воля", диктат, блажь, каприз, "росчерк пера" - каракули, кляксы).
Ты («смерть») мило-сердна (в т. ч. к «людям») лишь в той мере, в какой ты не думаешь (=не думаешь о самой себе – о «смерти») =не придумываешь (не рисуешь) «людей», не заставляешь их «жить» =мучить-ся (лишь в твоём воображении, в сно-видении).
Тебе что - занять "себя" больше нечем? Девать "себя" некуда (кроме как отдавать-ся "людям")? Твоё "себя" приносит "всем" (например, "людям") только одни "несчастья" (?). Оставь "себя" в покое (=в Небе =в не-бытии).
Прояви мило-сердие к «людям» – перестань их воображать (изобретать). Позволь им не-быть (не жить).
Смилуйся над «людьми» - раствори их в воздухе (чтобы они исчезли и больше не появлялись). Как? Не относи «себя» (не относи-сь) к людям.
Это (очень) не-милосердно (с твоей стороны) – относить-ся к людям. Лучше (на худой конец) относи-сь (отнеси "себя") к собакам (?).
Назым Жармухамбетова
Не думай про белых обезьян!
Я отношусь по типу как аукнется... Как ко мне так и я
как то так