Психология
Как вы относитесь к людям, которые строят из себя умных, раздают всем советы, а сами при этом живут в нищете?
Да плевать я хотела на чьи-либо советы
При чем тут нищета? И советы разные бывают.
Валентина Рудь
При многом, умный человек всегда стремиться к богатой и лучшей жизни
Не стыдно быть нищим! Стыдно быть дешевым )
Валентина Рудь
Это одно и тоже)
А чем именно такие люди отличаются от таких как вы? :)
Валентина Рудь
Всем
их нищета, это твоя неумная оценка.
я сам к таким отношусь..
Как к мудрецам. От гонки за деньгами душа пачкается.
ты мне, зеркальце, скажи, да всю правду доложи
Ум с баблом не связан. Никакой связи нет. Если бы это было так, то ученые и Нобелевские лауреаты были бы самыми богатыми, а на деле....
Валентина Рудь
Абсолютно прямая связь
Многие ничего не имеющие мудрецы помогли очень многим миллионерам и богачам. Примеров полно. Материальные блага обременяют, связывают отежеляют, чем больше их тем тяжелее. Радость и удовольствие от обладания многим с лихвой перекрывается непомерной заботой об их сохранении.
Пример: недавно слышал по радио что президент лукойла ищет приемника на свой пост, так как сын которому он завещает 25 млрд долларов отказался, сказав что для него эта работа слишком сложная.
Вывод : Даже один из самых богатый людей планеты не смог банально воспитать сына трудолюбивым хотя бы до своего уровня. О какой мудрости там может идти речь или о каком счастье, гордыня, страх, зависть вожделение вот что влечёт богатство, а да и натянутые улыбки. Я сам пыжусь чтоб побольше заработать, мало чем отличаюсь от толпы, но я всё это вижу и от этого ещё тяжелее чем неведающим.
Валентина Рудь
Чушь это всё и бред собачий
Типа Перельмана? Ну да, учитесь математике у бога кузи, он в отличие от перельмана при бабле
А у меня полно таких. Я так терпимо отношусь.
Игнорируя ухмыляюсь