Психология
Ваше отношение к людям которые живут в нищете...
Смотря по какой причине нищета. К бездельникам презрение, а если пенсионер одинокий, конечно, сочувствую.
Сострадаю.
Капитализм не нуждается в людях. Для капитализма люди ВЕЩЬ.
Таtуana Tatуana
Привет, Сашуль...
Кто не голодал, не жил на улице - все равно не поймет, я мысленно с этими людьми, я очень хорошо знаю что такое - когда нет НИЧЕГО.... И не к кому и не у кого, потому что никогда не прошу, не мое, всего сама и только сама....
у них свободы больше)
Сожаление.
У нищеты истоки- разные.. смотря от какого.. так и отношусь..
Сейчас нищетой считается наличие дачи, машины, возможность оплачивать лечение и учёбу, отдых за рубежом. Богатсво даётся путём афёр. Честно больших денег не заработаешь.
А вот если в нищите да ещё и пьют, то это сами виноваты.
Мне их жаль, особенно одиноких пенсионеров.
Сами такие были. . С пониманием отношусь..
много людей живёт в нищете не по своей воле. этих жалко
всё зависит от людей. если это жизненные обстоятельства одно отношение, а если пьют и не хотят работать другое
Зависть, отвращение, страх, радость...
Таtуana Tatуana
зависть, радость?
Нищета и болезни - первые признаки плохой кармы,
накопленной злыми делами прошлых жизней.
Попрошаек не люблю, не надо кормить тараканов, и они исчезнут.
Их проблема не в нехватке милыстони, а в неправильных действиях,
это контролируется магией богов, как и многое другое в материальной вселенной.
им придется болеть раком и туберкулезом, или сидеть в тюрьме много лет,
или даже попасть в ад после смерти, некоторых под ноль стирают (дух) ,
а душу забирают.
но, человек не может прожить без зла, как и без добра - такой наш мир,
поэтому, у богов есть компромат на каждого из нас,
и надо делать больше добра, быть высоконравственными, сильными духом,
независимыми от всех, чтобы выжить, и не стать нищим, или больным.
а душу забирают.
Таtуana Tatуana
спасибо за ответ..
чаще всего это не трудолюбивые люди!)
бедность - не порок!!!!
БЕДНОСТЬ НЕ ПОРОК
возможно им нравиться, я думаю нужно развиваться, кто знает что ты хочешь кроме тебя самого
Нейтральные
С одной стороны я испытываю к таким людям презрение, а с другой жалость....