труд - источник материальных благ
а не молитва и менеджмент, как тут многие мне пытаются втюхать
Психология
Почему человек ДОЛЖЕН работать?
Елена Мотыкальская
молитва и менеджмент тоже труд и блага можно получить молясь и тем более занимаясь менеджментом
Чтобы жить.
Человек должен гармонизировать мир. Остальные работы бессмысленны или вредны. Только если есть нечего.
Чтоб зарплату давали. Без зарплаты - сильно плохо жить.
Елена Зимина
А как же выплата налогов за лишнюю курицу?
Что бы жить Мы подстраиваемся под вынужденные и навязанные нам рамки общества... Получение денег, зарплаты_без неё никуда.
Поддержание свою жизнь материально.
Елена Зимина
У моей знакомой, которая является дочерью матери - злостной неплательщицы за коммунальные услуга вздернули все деньги с ЗПной карты полностью, т. е. пристава идут вразрез закону чтобы оставлять минимум для проживания в 30% от источника дохода. Все ровно прийти с описью имущества и забрать газплипу или холодильник из квартиры сысокоэтажного здания. А ведь по закону уже и шашлыки нельзя жарить у здания. Путинское дерьмецо распрастраняется в геометрической прогрессии....
Я тоже жду привета от приставских псов, мой отец в разнос пошел, деньги берет в быстрозаймах и не оплачивает....
Потому что он раб того кто не должен
Чтобы воплотить в жизнь, что надо.
чтобы убить время
с одной стороны, если никто не должен, кто будет печь хлеб, строить дома, лечить, водить транспорт, шить одежду? Тот же компьютер для вас сделали и продали другие люди. С другой стороны, считаю 8ч в день-перебор, +пауза, плюс дорога. Помню, как я беременная, с токсикозом, ездила на работу к 8утра, через весь город, и возвращалась в 7-8ч вечера. Ужас.
Сейчас меня настиг другой ужас-там, где живу сейчас, пенсия только в 67.Мне уже сейчас тяжело (мне за 50),так хочется побыть дома. Так что, фактически всю жизнь надо работать, какая уже потом жизнь после 67-одни болячки.
Елена Мотыкальская
Вот именно, что компьютеры придумали и стали делать там, где Труд оплачивается соразмерно и здоровье не страдает и поэтому люди видя для себя развитие и потенциал трудятся для своего блага, а не для моего создавая компьютер. Их задача еще и продать мне компьютер и это тоже труд. Все эти доводы давно не рабочие, по типу, если бы они не делали того то и того то, то у тебя ничего бы не было. Все было бы, потому что это надо тем, кто делает, а не мне.
Елена Зимина
Это парадоксальная ситуация.... человек вынужден содержать себя во имя транснациональных корпораций которым далеко все ровно на окружающих. Тот же вова путин хочет сделать 4х дневную рабочую неделю.... это не так хорошо как Вы возможно хотите, поскольку цены от этого в магазинах не убавятся, зато увесисто убавиться ЗП.
Чтобы кушать, одеваться, покупать пивасик с рыбкой солененькой
Альтернатива какая? Лежать на диване, пить пиво и смотреть телевизор? Так деградируешь!
Елена Мотыкальская
Живя всегда деградируешь идя к смерти
Потому что когда никто ничего не должен делать, наступает хаос.
он не может все уметь, а многое ему нужно в быту, раньше был тваро обмен, его заменили денежной массой.
Елена Зимина
Стандартизация?
если бы люди не работали мы бы сейчас не жили в домах и не сидели за компьютерами а скитались в поисках корешков по необъятным просторам нашей Родины... работа должна быть творческой и созидательоной... хотя и грузчики с дворниками тоже очень нужны
Елена Мотыкальская
скитаясь в поисках корешков мы бы тем и занимались, что работали, в итоге наши скитания все равно привели к прогрессу. Так что такие доводы абсурдны и не логичны
Скорее вынужден работать..
Человек никому ничего не ДОЛЖЕН. Но если он не будет работать, то единственным заработком будет сдача с покупки алкоголя малолеткам. Это личный выбор каждого.
Елена Зимина
Ваше суждение не логично.... То он не должен то он вынужден.
Потому что за всё надо платить) правильнее будет производить
Человек никому ничегр не должен. Он свободен. Можешь не работать, если неохото.
Труд создал человека. Работа создала раба. Труд остался в СССР. Сегодня есть только рабы и паразиты. Если общество решит избавиться от рабства и деградации в религии потребления, то уничтожит паразитные соцсистемы. Другого пути нет.