Психология

Почему мы должны все больше и больше работать, что бы жить хорошо?

Уже одной работы не хватает, а денег в достатке нет, как и не было. Я уж не говорю про культурный отдых, про интеллектуальное и духовное развитие. Вот наш сосед, Сашка, уже мужик, ни работал ни дня, и не собирается. Каждый день пьяный, довольный всем, ни о чем не беспокоится в жизни, и таким, как говорится, все по хрену на белом свете. А ты живи и крутись, как белка в колесе. И это, называется, жизнь?
Счастлив лишь тот, чьи потребности не превышают возможности.
Маша Кравченко
Лучший ответ
Такова экономика Вашей страны!
Ситникова Светлана Можно подумать, а вашей страны просто надутые паруса для ветра. Такая же хрень, планета это и есть единый корабль.
Или как сашкина белка))))) ну а что поделаешь... только на вторую работу у меня ни сил ни здоровья... увы
Тоня Терлеева
А кто или что вас заставляет крутиться? Попробуйте этого не делать. Может получится.
Не должны.
Чтобы крутиться как белка, нужно работать.
Чтобы жить в достатке, нужно придумать что-либо другое.
Гений - вершина.
Умный - обслуживает Гения, по 10 человек.
Дурак - обслуживает Умного, по 100 человек.

И проблема даже не в том, что человек Дурак или Умный, а проблема возникает когда человек не может определиться с той группой, к которой принадлежит.

Как только он определятся, то вопросы, типа вашего сами сбой исчезают.
Как потопал, так и полопал.
Когда это было по-другому?
M Sh
на какие средства существует Александр?
Юля Федорова
Ситникова Светлана Не могу понять, но ведь живет и пьет, вот, что удивительно.
Не так ли множество идей
Погибло, несомненно важных,
Помяв порядочных людей
И выдвинув вперёд продажных.
два варианта: или как Саша, или как белка...
не работай на дядюжку сэма работай на себя
Ну у всех так, даже бизнесмены перед тем как стать у руля и просто контролировать - пахали по 20 лет как кони... Есть еще вариант придумать что то такое , .И на этом заработать.
А вообще вы похоже в отпуске давно не были, раз такие мысли - махните в какое нибудь путешествие! Сразу поймете чем лучше быть как Сашка!
так у кого работа толковая а у кого две безтолковых.. либо поработай либо живи как сашка
Уж так наша экономика устроена, а как её переделать никто пока не знает
Елена Ровенская зачем ее переделывать чтобы как сашка ходить цепляться к людям дай сигаретку?? дай копеюшку??
А для духовного развития тоже нужны деньги? А может мы много хотим, много материальных желаний?...
Нелли .
Нет