Психология

Зачем нужно читать много книг?

Инга Маслова
Ума много не бывает. Информации лишней не бывает. Человек познает себя через других людей. Ум точится только об умы других.
Тому, кто ищет знаний, загадок в достатке. А дуракам всегда хватает своего ума. Чем больше у человека ума. тем больше ему ума требуется. Во всех остальных случаях, если не считать денег, "от добра добра не ищут".
Людмила Базлова
Лучший ответ
Для развлечений и познаний
Abdulhaeva Zebinisa
чтобы из многих знаний, выбрать, что ближе именно вам...
что бы в театр не ходить
чтение книг приводит к развитию мозга)))
это, правда, не касается церковной литературы.
Марина Юдина
Правильных только.
Появится книжная мудрость
Зная прошлое можно предугадать будущее
Ayauka *
Чтобы буквы запомнить
чтобы знать ответ на этот вопрос
ради грамотности, а то ведь не прочитать иной раз писанину
"... составлять много книг - конца не будет, и много читать - утомительно для тела.
Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом всё для человека; ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо" (Библия) .
ДЛЯ РАСШИРЕНИЯ КРУГОЗОРА И ПОЗНАНИЯ МИРА
Настя .
я просто люблю это занятие, без всяких "зачем" и "для чего".
Оксана Тиунова
Важнее не количество, а качество.
Дарья Белова
у вас свой взгляд вырабатывается на произведение, не навязанный режиссером или кем то еще...
для какого-то кругозора
*** Татьяна ***
Они откладываются в нашем подсознание, и когда наступает момент, могут пригодится знания из этих источников.
интиресна
Kr@sivai@ K@zawk@
не нужно
Ольга Коврова
Все зависит от самой книги и твоего интереса к содержимой в ней информации .
Чтобы устать от них, чтоб они превратились в ненужный хлам
Не нужно, а если хочется. А вообще чтение развивает кучу навыков: скорость восприятия информации, память, воображение и пр.
Nastya Bashlykova
чтобы выпендриться своим снобизмом перед нормальными людьми
Ирина Irina