Ума много не бывает. Информации лишней не бывает. Человек познает себя через других людей. Ум точится только об умы других.
Тому, кто ищет знаний, загадок в достатке. А дуракам всегда хватает своего ума. Чем больше у человека ума. тем больше ему ума требуется. Во всех остальных случаях, если не считать денег, "от добра добра не ищут".
Психология
Зачем нужно читать много книг?
Для развлечений и познаний
чтобы из многих знаний, выбрать, что ближе именно вам...
что бы в театр не ходить
чтение книг приводит к развитию мозга)))
это, правда, не касается церковной литературы.
Правильных только.
Появится книжная мудрость
Зная прошлое можно предугадать будущее
Появится книжная мудрость
Зная прошлое можно предугадать будущее
Чтобы буквы запомнить
чтобы знать ответ на этот вопрос
ради грамотности, а то ведь не прочитать иной раз писанину
"... составлять много книг - конца не будет, и много читать - утомительно для тела.
Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом всё для человека; ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо" (Библия) .
ДЛЯ РАСШИРЕНИЯ КРУГОЗОРА И ПОЗНАНИЯ МИРА
я просто люблю это занятие, без всяких "зачем" и "для чего".
Важнее не количество, а качество.
у вас свой взгляд вырабатывается на произведение, не навязанный режиссером или кем то еще...
для какого-то кругозора
Они откладываются в нашем подсознание, и когда наступает момент, могут пригодится знания из этих источников.
интиресна
не нужно
Все зависит от самой книги и твоего интереса к содержимой в ней информации .
Чтобы устать от них, чтоб они превратились в ненужный хлам
Не нужно, а если хочется. А вообще чтение развивает кучу навыков: скорость восприятия информации, память, воображение и пр.
чтобы выпендриться своим снобизмом перед нормальными людьми