Психология
Реально ли есть судьба и если человеку суждено умереть например в автокатастрофе, то он погибнет именно таким образом?
Или нету предопределённости?
Есть варианты будущего у каждого хотя в общем есть максимальный предел связанный с уровнем развитости души... так сказать... выше себя не прыгнешь... Когда я начал водить автомобиль то мне во сне было предупреждение о серьезной аварии... я это учел и водил аккуратно поэтому аварий не было... но не многие умеют получать предупреждения... поэтому часто глупо умирают... но это не связано с судьбой... смерть изощряется в убийствах... делает красивые сценарии... подстраивает ситуации как в фильме Пункт назначения однако и у жизни есть свои планы и сценарии...
Есть времена и сроки.
Когда они исполняются то душа уходит тем образом который для неё самый удобный.
Полагаю, что есть...
У человека множество моментов, и в каждый момент жизни он делает выбор, например, пойду туда, сделаю то, подумаю, почувствую это и так далее, и все эти моменты выстраивают будущее человека, поэтому зависит от человека, совокупности его выборов, где он будет в будущем.
Есть.
скорее нет, чем да
Нет судьбы.
нету
Считаю, что сценарий нашей жизни уже написан и утвержден ещё до рождения.
Да
Одному человеку сказали, что его в этом месте ждёт смерть. Он вскочил на коня и ускакал подальше. Там он пошёл на базар и встретил смерть. "Ба! - вскричала смерть. - Хотела я к тебе там прийти, да передумала, а ты сам ко мне пришёл." )))
Когда всё уже свершилось, не возможно проверить, были ли варианты.
Не верю, что существует будущее в котором нет вариантов.
Склоняюсь к тому, что стоит изменить свое состояние, свой взгляд на происходящее и мир вокруг начнет меняться.