Психология

Почему стареет ...шея? Она же не трудится

Ни фига себе, не трудится. Знаешь, сколько весит голова? Даже пустая, у дурака...
Светлана Пацкевич
Лучший ответ
Вот по этому.. От скуки)
Часто мылят, наверно.)
Оксана Левко
Видимо, на ней кто-то сидит... незримо...))
***крис Тинка ***
Все клетки трудятся, питаются, размножаются
Любовь Минаева
как же, не трудится... она все время поворачивает голову)
Nadezda Ivanchenko
Прямо под кожей на шее располагается мышца platysma. Она занимает большую площадь. Начинается мышца ниже ключиц, проходит по всей поверхности шеи, за исключением небольшого треугольника прямо по центру.

Затем platysma соединяется со следующими группами мышц:

жевательными;
депрессорами (так называют мышцы, опускающие уголки губ);
мышцами смеха.
Platysma контролирует всю нижнюю часть лица. Именно она отвечает за следующие моменты:

форму подбородка, наличие второго подбородка;
положение уголков губ;
появление ранних морщин на шее и в зоне рта;
угол молодости (это угол между шеей и подбородком);
образование «колец Венеры» (поперечные морщины по всей шее);
сползание кожи лица и появление брылей;
образование «индюшачьей» шеи

Эта большая и широкая мышца очень уязвима. Platysma плоская и весьма тонкая. К тому же она находится сразу под кожей и никак не прикрепляется к кости. Такие факторы приводят к быстрой потере эластичности и упругости в тканях.

Широкая мышца практически не имеет сальных желез и обладает тонкой жировой прослойкой. Поэтому ткани в этой зоне склонны к сухости. А это провоцирует появление ранних морщин
Ирина Данилова
От ярма.
Нелли Кулик
Так ведь и за ней ухаживать надо... ещё одна головная боль... нда... :)
Vera Idyatullina
Все стареет))). Даже неподвижный стол в музее обведшает через 500 лет.
Энергия времени влияет на все материальное без исключений.
А вы про шею...)
Так поэтому и стареет, что не трудится и не тренируется, а дряхлеет от бездействия.
Sa
Saya
На шее кожа нежная
Ксения Менская