Психология

а вот всё-таки ПОЧЕМУ же"шея"-это женщина?в чём её привилегия то?)))

Магдалина Корс
Есть одна теория, и я с ней не полностью, но во многом согласна. Суть в следующем: мужчина не может создавать энергию в принципе, он питается только той энергией, которую создает женщина. Потому что именно она способна создавать новую жизнь, рожать, а не мужчина. Женщина черпает энергию из 4 стихий (воды, огня, земли и воздуха) . Энергия воды - это эмоции (нежность, ласка, стадия Девочка, энергия огня - любовница, энергия земли - хозяйка, энергия воздуха - это интеллект, умение поддержать беседу, стадия Королевы. Все эти стадии должны быть в одной женщине гармоничны, если какой - то энергии не хватает, нужно развивать) .
Чем больше энергии жизненной в этой женщине, тем более успешнее, здоровее, удачлевее рядом с ней мужчина. Если женщина энергию растричивает, она перестает своего партнера питать, он начинает изменять или уходит.
Это очень подробно описано в книге Ларисы Ренар "Круг женской силы". Очень рекомендую.
Елена Мартынова
Лучший ответ
Юлия Якимова Как интересно, я о подобной версии и не слышала))
потому что мы им уступаем, не любим истерик.. . уж лучше уступить...
S.
Simpa .
Первый ответ-самый исчерпывающий.
Валерия F_L_A_S_H
мужчина - голова, женщина - шея, куда шея, туда и голова ...))
G.
Gul'nura .
Привилегия - накликать Головную боль на свою ...задницу !!!
Асия Акирова
Женщина считает, что манипулировать мужчинами им легче, нежели наоборот. Ну и пусть считают, главное, чтоб они так думали) )
Не все мужчины одинаковы...; -)
Говорю за себя)
Женщина вертит мужчиной как хочет и куда хочет. Также, как и шея вертит головой.
А привилегия в том, что - куда захотела, туда и повернула :))
Jenny And Love
Поддерживать голову.
её - вдохновлять и направлять, его - защищать и добывать
Надя Титова
Направлять конечно...) Куда же они без нас))
Привилегия подвести мужчину к уверенности, что он сам все придумал и это его решение)
в том, что нам проще манипулировать мужчинами (чем им нами) , благодаря нашей женственности, слабости, сексуальности, зависимости их от нас ...
женщина - наркотик для мужчины.. ) кину камнем в того, кто не согласен))))
.:
..:::aйд[А]На :::..
Магдалина Корс а разве у женщин не такая же зависимость от мужчин?
Олеся Самойлова Не согласен
Куда захотела повернуться шея, голова, рука или нога решает мозг который в голове. Женщинам льстит подобное высказывание, но комплимент это плохо скрытая ложь)
... крутиться, направлять и акцентировать внимание головы...
шея это у мужчин
Устрица _
Магдалина Корс что-то новенькое...
Думать не надо.
Lyudmila Tamonina
хандрозом чаще болеет)))
Утешение для тех, кому не дают стать головой. Что еще остается, когда ты на вторых ролях? Убеждать себя, что вторые роли лучше первых.
хм... сомнительная привелегия... ответственности гораздо больше...
Это не привелегия - это предполагаемое ролевое соотношение в любой семье
куда голову повернет.. туда голова и смотрит! ))))))))))
Самал Бокеева
Надо подать мысль так, чтобы голова подумала, что хочет сама повертеться на шее....
Елена Токарева
А мы не считаемся главой семьи, главой государства, вы всё это забрали у нас от матриархата. Значит Вы себе выбрали Голову и стали головой, а нам оставили руководить вами и дома и в обществе. Умерла дык умерла, рыбка плывёт-назад не отдаёт, с возу упало, значит пропало, Назад вы матриархат отдавать не желаете, нуу и оставайтесь головами, нас устраивает должность шеи, А привилегии все у вас в думах и кремлях, у нас только обязанности крутить головой и хозяйством, вы со всем этим не справились бы, да и не взялись бы, ответственности много, а вы от неё ,как от ладана бежите, значит кто вы и кто мы, Мы ангелы, а вы черти! Вот и поговорили, воот и договорились до чего.
Аня Зайцева тебе известно, что первыми служителями культа и шаманами были женщины. мужчины понаблюдав за ними сначала попользовались их даром, а потом отстранили их от религиозных обрядов. просматриваю твои ответы. рад тебе.
многословие и сложности до добра не доводят.. . вы нам ещё про инь и янь расскажите плизззз.... да.. . при слабой шее голова заваливается набок.. . без шеи обзор уходит.. . ну неудобно етаааа....
**beautiful Angel**
А кто мужчин еще будет учить правильно поступать в той или иной ситуации...
Быстрее подчитяется ( т. е. прислушивается к мнению) , тот, кто больше любит и хочет, чтобы любимому было ХОРОШО. Т. ч. и женщины разные и мужчины....
Танюшка ***
это вообще откуда?
Шея - целеуказатель
Шея вертит головой, но без импульса из головы шея ведь и не повернется
шея - выбирает направление ;)
При желании женщина заставит смотреть мужчину в нужном направлении. Где улыбкой, где постелью, где истерикой и просто слезами. Только необходимо угадать момент.
женщина должна вдохновлять мужчину и направлять на правильные действия
Какие функции выполняет шейный позвонок наете?
Голову поворачивает в нужном направлении, наклоняет и прочее.... Привелегия наверное в приимуществе над мужщий.... Но при обязательом условии - МУДРОСТЬ) )
Успехов Вм!
да не в чём
Направить мужчину туда, куда нужно - повернуть голову.
P*
Peri *
Помню, отец спрашивал маму:

- Раечка, какую рубашку я сегодня хочу надеть?
Nasima Sadieva
Татьяна Романова таки да - что бы не говорила ,что все важные вопросы решаю без учета ее мнения....
Татьяна Романова Тем более -свидетели имеются....
свешивать ноги
куда хочу туда верчу
Nurganym Amanbekova