Психология

все люди - эгоисты. но некоторые еще и лицемеры?

Мало того что все эгоисты и лицемеры... так ещё и врут, что они не такие))
И*
Ирина ***
Лучший ответ
Шура Пистунова жиза прежиза))
Да, вы правы.
Души, не имеют, ни возраста, ни пола, ни национальности, ни религиозной принадлежности, приходят в этот мир с одной целью - научиться любить и затем проявить божественные качества через себя. Примером, служит Христос, ибо любил так, что мог по воде ходить, вино из воды делать, воскрешать и т. д... Сейчас, примером открытого Любви сердца, служат раскрывшие свои таланты авторы и исполнители, к теплу которых тянутся миллионы душ.
Уровень самосознания, ограничивается сначала любовью к себе, т. е. эволюционирует от капризного эгоиста, через любовь к семье, коллективу, обществу, нации, стране, расе, религии (идеологии) - к любви - единению (общечеловеческому единству), потом включает туда животный и растительные миры, потом осознаёт живое в неживом камне, итак, общепланетарная любовь, затем вселенская, ко всему Сущему - Божья Любовь.
С этого уровня развития, взгляд становится объективным.
все эгоисты и все лицемеры.... без исключения....
Нет, конечно, это ты смысл слов не понимаешь

Эгоизм - это НЕ любовь к себе, а отсутствие интереса к нуждам других существ и отсюда неучет их на практике.

Например, если эгоист идет по дороге и ему надо остановиться, он останавливается. Прямо среди дороги. Того, что он закрыл проход остальным, он даже не видит, потому что ему на это насрать. Заметьте, ему нет никакой выгоды от того, что он мешает другим.
А если из двух товаров выбрал подешевле, тут никакого эгоизма нет, а себе сэкономил на мороженое.

Если эгоист с ребенком, он может посоветовать ребенку отойти в сторону - но не затем, чтобы не мешать другим, а только чтобы не затолкали. То есть он считает, что если другие пытаются пройти - это потому что они злые. И ребенка своего так учит. ПРИМЕРОМ. Почти единственным эффективным методом.

В интересах ЛЮБЯЩЕГО СЕБЯ - контролировать ВСЮ микросоциальную среду. Вы не обязаны решать проблемы других людей за них, но благоразумие требует ВИДЕТЬ эти проблемы. Иначе вы рискуете, например, не замечая того, преградить путь танку - и через несколько секунд от вас останется только кровавое месиво. Поэтому умный заботится о нуждах других или по крайней мере видит их и следит за ними.
Яна Терзиян
Во, сволочи!)))
Кристина ((((((