Нет. Они хотят СВОБОДЫ а не цепи Гименея. Эгоисты это те, кто живёт семьями из меркантильных интересов. Зачастую не любя а просто потому что так удобно.
Так и живут миллионы людей муж и жена. Он себя любит а она себя. Семья...
Психология
Почему некоторым не нужна семейная жизнь?Они эгоисты?
Не повезло с женщиной
некоторые правильно и делают, что не создают семей, зачем портить жизнь себе и другим
Она всем нужна, но не все могут ее организовать.
Иногда она не складывается из-за элементарного отсутствия жилья, а не из-за личных качеств человека.
натерпелись
Мэй би они уроды?

Сбой программы продолжения рода.
в какой то мере.. продолжение рода, заботы о других вопреки собственным нередко желаниям...
знаю, что не потяну, поэтому и не хочу. Да и как-то это уныло звучит -- семья
Светлана Талкив-Луханина
почему не потянешь?
они просто не каскадеры! ))))))))))
Одна из причин - плохой пример родителей
Все люди эгоисты, а те кто создают семьи - еще большие эгоисты чем те кто не создают
Мы все эгоисты, каждый в своём. Одним эгоистам нужна семейная жизнь, и они напрочь не согласны с тем, что жить иначе тоже норма. Другим эгоистам семья не нужна, и они тоже не приемлют иных мнений. И никто из них не лучше, каждый защищает СВОЁ эго, свою цель
неспособнось сохранять долгие партнерские отношения в браке.
Почему сразу эгоисты. . Это просто такие люди, желающие быть одни, не семейные. Это их личный выбор.
мы холостяки
Нет, они привыкли быть одни.
боязнь и неуверенность в себе. эгоизм это лишь их маска.
если Вы не в курсе 99,99% людей - эгоисты
Диана Умникова
Не лгите!
Мы бы уже вымерли, если б это было и в самом деле так.
А если человек понимает, что троих не сможет содержать и потому семью не заводит, это тоже эгоизм или всё таки осознание ответственности?