Психология
Вопрос людям, которые считают депрессию нытьём.
А когда у вас близкий человек умер, почему вы ноете продолжительное время? Почему вы ведёте себя как тряпка, и моментально не берёте себя в руки и не начинаете чувствовать себя хорошо?
Одно дело, когда большое горе и другое, когда ноют от мелочи. Смешно рыдать в ужасе от лёгкой царапины.
Просто эти люди с советским мышлением, это на западе депрессию давно не считают нытьём, а лечат её и относятся к ней серьёзно.
В России многие и психологов не любят.
Индира Каракулова
Ну знаете ли, некоторые считают, что любое нытьё и уныние можно назвать депрессией.
А потом удивляются, почему же антидепрессанты им не помогают.
Депрессия- опасное клиническое состояние разной степени выраженности, в глубокой депрессии часто совершаются самоубийства... те, кто недооценивает депрессию, как нездоровье, просто напросто невежда
Индира Каракулова
Да просто некоторые не понимают, что депрессия как болезнь - это когда люди так же мучаются, как от потери близкого человека, только без причины и почти всё время (речь о выраженной и тяжёлой).
Это не просто неспособность встать с постели. Это близкие к адским мучения.
...тот. кто сам не прошел через всё это.... бесполезно и объяснять....
Индира Каракулова
Я просто о том, что когда депрессия как болезнь - человек чувствует эмоциональную боль и отчаяние той же силы, просто без явной, объективной причины.
:)
А мы не ноем и берём.
Если вы таких не знаете, то это не значит, что таких нет.
Индира Каракулова
Есть и такие люди, которые моментально заставляют себя быть в хорошем настроении.
То есть, мама или сын умер - а у них хорошее настроение.
К таким людям вопросов нет.
Во многих лёгких случаях то что врачи называют депрой это и есть нытьё от которого можно избавится самостоятельно без лечения лекарствами.
Надо налегать на прогулки на свежем воздухе и ещё желательны физ. упражнения или физ. работа.
Знаю это по личному опыту, меня врачи пытались на антидепрессанты посадить, уж как они их расхваливали, типа таблетки хорошие, не вызывают привыкания, принимайте спокойно, даже рецепты выписывали и пытались мне их в руки всунуть, я отказался и теперь очень рад этому, справился сам с помощью спорта.
Да вообщем-то хандра у меня тогда и началась потому-что я на длительное время забросил спорт и ударился в различные тяжелые думы.
И когда близкие люди умирали тоже без всяких антидепрессантов обходился, даже не думал о них.
Индира Каракулова
Если это просто нытьё и уныние, антидепрессанты и не действуют.
Некоторые идиоты-врачи считают это "ой какое тяжёлое состояние", и увеличивают дозировку. Хотя по факту всё наоборот.
Антидепрессанты, на мой взгляд - лакмусовая бумажка депрессии. Если резко легчает - значит, оно и было.
У детей в переходном возрасте часто происходят сдвиги в мышлении и они начинают считать что их никто не понимает, а они такие бедные и несчастные, всё это они сами же называют дипрессией. Хотя потом сами же понимают что это не так. Складывается ощущение что они просто хотят больше внимания, так как рассказывают это всём направо и налево
Индира Каракулова
О каких детях идёт речь?