Любая мелочь. Начинаю замечать это за собой, что повышаю голос на родных и близких. А они очень обижаются. Самой от себя противно после этого.
Мне 14 лет...
Пробовала разные фирмы валерьянки, всякие чаи на травах - но это ничего не помогает. Всё бесит, а потом когда понимаю что что-то сделала ни так становится стыдно за свои поступки.
Что делать в таких ситуациях, как себя сдерживать?
Психология
Меня все и всё очень жутко раздражает!
это переходный возраст, организм растет, все в нем бурлит, гармоны, витамины и прочие элементы, поэтому трудно совладать со своими эмоциями!
советую чаще бывать на свежем воздухе, не меньше 2 часов, заниматься игровыми видами спорта, подвижными играми, опять же на улице или стадионе, в парке, бегать по утрам трусцой, ездить на велосипеде, роликах или скейтборде, найти себе любимое занятие, а не сидеть сутками за компом или в смартфоне... общайся с друзьями, подругами, слушай музыку, путешествуй с родителями в другие города и страны...
Это возраст такой, юношеский максимазизм со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Со временем это пройдёт.
Просто больше времени уделяй реальной жизни а не инстограмму и ВКонтакте
Лилия Ахматнурова
К чему Инстаграмм и Вконтакте? Я почти всё своё время уделяю общению с друзьями, помощь родным и своим хобби. Не понимаю почему у вас такие выводы
Понимать желания других, "живи, и давай жить другим".
Винду надо переустановить.
Лилия Ахматнурова
Давно пора :(
Задай этот вопрос своим близким, маме папе.., вместе придумаете ответ, даже сам разговор будет иметь положительный эффект...
Это от переизбытка эгоизма и гордости и недостатка любви. В этом возрасте закономерное явление. Со временем автоматически пройдет, думаю.
В переходном возрасте с человеком играются гормоны. И можно сказать или сделать что-то не осознанно, навредив себе или близким. Своего рода ты как ходячая бомба)) Главное не быть угрозой для общества. Попробуй заняться спортом, рукоделием, побольше кушай каши в них много магния - он успокаивает. Да и вообще попробуй проанализируй свою еду. Меньше сладкого, кофе - это большие возбудители. Сейчас много ягод и фруктов - эти витамины пойдут на пользу и успокоят. Сделай себе вызов к примеру, за месяц отжиматься 20 раз или приседать 200 раз. Сможешь ли, способна ли месяц продержаться, начав и закончить какое-то рукоделие (вязание, вышивание, смастерить себе сумочку или пошить купальник и т. д.). В интернете много лайф хаков. К примеру сижу вот на этом канале где хрупкая девушка делает мебель своими руками из подручных средств и не только. Я как увидела была приятно удивлена такая молодая и такие чудеса творит гениально: https://www.youtube.com/watch?v=LTejJnrzGPM
У тебя всё будет хорошо, если вслух будешь просить прощение кого обидела и предупреждать заранее, что сейчас у тебя сложный период и всё пройдёт. Заранее открыто проси окружающих твоих близких быть к тебе снисходительней. Катенька, не переживай, у тебя всё получиться и всё уляжется! Удачи!))
Лилия Ахматнурова
Благодарю за поддержку, вам так же удачи :)