Психология
Люди, помогите пожалуйста! Меня начала очень сильно раздражать моя лучшая подруга, что делать?
Убей
Расстаться, и чем скорей, тем лучше!
У меня всю жизнь такое. Я ей так и говорю. Потом снова вместе, решили если подруги-будем всегда всё друг другу говорить и только правду, вот и всё....
Супруги, которые эффективно общаются друг с другом, могут внести огромный вклад в создание семейного счастья.
Если к вам и вашей супруге (или вашему супругу) применимо одно из приведенных ниже утверждений, то, возможно, необходимо улучшить ваше общение:
* вы ищите двойной смысл в высказываниях супруги или супруга;
* вы оба жалуетесь или считаете, что вас неправильно поняли;
* вам трудно выражать свои чувства;
* вы стараетесь не смотреть в глаза супруге или супругу;
* вам трудно найти тему для разговора;
* ваш диалог превращается в спор.
Вот несколько предложений о том, как улучшить вашу технику общения;
* проверьте ваши способности к общению, проведя две часовых беседы в неделю без перерывов;
* избегайте обвинений или ухода в глухую оборону;
* предоставьте каждому из вас равные возможности для выражения мыслей и чувств;
* не перебивайте, пока говорит ваш супруг или супруга;
* проявляйте понимание и сочувствие.
К этому списку вы можете добавить и свои предложения. Важно: общение улучшается только в том случае, если его хотят улучшить.
* вам трудно выражать свои чувства;
* вам трудно найти тему для разговора;
* ваш диалог превращается в спор.
* проявляйте понимание и сочувствие.
Алтын Сисенбиева
Я не пойму, причём тут супруги вообще???
Ищи причину в себе.))
повторяй за ней все, на что в ней раздражаешься.... постарайся точно, до мелких деталей определить на что именно раздражаешься и делай это... .
Алтын Сисенбиева
в том то и дело что она меня вообще разражает и Я не могу понять на что раздражаюсь!
Подари ей велосипед!
Бить не пробовал?
Алтын Сисенбиева
Я вообще-то девушка...Т___Т
Попробуйте отдохнуть друг от друга какое-то время. Не забудьте хороший совет из Притчи 25:17: «Не учащай входить в дом друга твоего, чтобы он не наскучил тобою и не возненавидел тебя» . А если не поможет, можно просто поговорить, обсудить, что беспокоит. «Вспыльчивый человек возбуждает раздор, а терпеливый утишает распрю» (Притчи 15:18).
У меня тоже такое бывает... На время отвлекитесь от нее, не обижая... Как соскучитесь все забудется.
может быть лучше не раздражаться, а к примеру предложить ей решить какие-то свои проблемы, глядишь-она и поотстанет!
Алтын Сисенбиева
Я не могу не раздражаться, Я сама по себе человек вспыльчивый, а с проблемами она не поможет, слишком эгоистична для этого!
Заведи двух новых и все уладится ;)
Да что тут думать-то? Поссорься с ней и не общайся. Делов то.
Алтын Сисенбиева
ссорилась, не помогло!
стань человеком
Алтын Сисенбиева
хммм, а кто Я по-вашему?
найди новую)
сделай паузу в отношениях
ага, такое часть бывает. Они кажутся милыми ангелочками. но стоит с ними сблизится так они превращаются в нодоедливых прилипал.
правда говорят что девушка как мороженное. Сначало холодные потом тают, а плотом сцуко липнут