
В этой пословице под словом "сатана" подразумевается, не дьявол, как таковой, а человек-противник, то есть ваша противоположность. Ведь женщины и мужчины совершенно разные существа, как по менталитету, так и интеллекту. Вообще, люди до революции создавали свои семьи по нескольким причинам, и главной из них было то, что намного легче жить, когда ты всё делишь на двоих, как проблемы и горести, так и удачу и счастье. Двое, таких разных поначалу людей, делают всё для того, чтобы им вместе жилось хорошо и удобно. Со временем они становятся больше походить друг на друга, что делает семью ещё более счастливой. Поэтому пересечение различных интересов в семье, позволяет наполнить её глубоким смыслом, и жить не только, как эгоист для себя одного, но и стараться делать всё для своего партнёра. Именно подобный обмен по задумке Создателя и должен привести ячейку общества к полному и бесконечному счастью.
Впрочем, после того, как в 1918 году в Советской России были разрешены разводы, всё пошло наперекосяк, и женщины пошли в полный разнос. Ведь, что помогало сохранить семью в Российской Империи, это запрет на эти самые разводы. Нашим предкам было предельно понятно, что женщина существо непостоянное, и способна сотворить любую глупость, поддавшись на эмоции. Поэтому сегодня пословица Муж и жена одна сатана полностью потеряла свой смысл. В наше время женщины под словом "семья" понимают только себя и своего ребёнка. А как же муж спросите вы, ведь это именно он содержит этих двух (трёх и более) человек, помогает им во всём и вообще старается обеспечить их самые мыслимые и немыслимые потребности. Для любой женщины, мужчина является существом низшей категории, и здесь не важен ни его статус, ни деньги. Поскольку государство позволяет отобрать половину всего вместе нажитого имущества, забрать ребёнка, да ещё получать на него деньги, то дамочки этим постоянно пользуется. Таким образом многие женщины делают карьеру, начиная с самых низов, и в итоге сменив несколько мужей начинают жить в полном шоколаде. Причём разрывают отношения резко и неожиданно, вызывая у своего мужа сильную боль и душевные терзания. Ведь он так старался, так хотел, чтобы всё было прекрасно и замечательно. Однако, женщина изначально так не думает, и отправляясь в ЗАГС отлично понимает, все преимущества подобного шага.
Исходя из всего вышеизложенного, можно сделать вывод, что до революции, когда собственно и была придумана обсуждаемая здесь поговорка, она отражала действительность. Однако сегодня под ней скрывается волчья яма с кольями. Возможно вы обратили внимание, что некоторые невесты используют данное выражение, словно заманивая вас не задумываясь создать ячейку общества, которая будет работать исключительно в её благо. Поэтому, когда вы смотрите в красивые и ясные глаза своей любимой, помните, что отправиться с ней в известное учреждение, чтобы поставить синий штампик, будет вашей огромной ошибкой, которая искалечит всё ваше будущее.
Подробно здесь:
https: //xn----8sbfgf1bdjhf5a1j. .xn--p1ai/3453-muzh- i-zhena-odna-satana-chto-znachit.html
(пробелы стереть)
