Психология
Добро и зло уравновешено в Мире... иначе он давно бы ...взорвался и перестал существовать.. Внутри вопрос.
.А как думаете вы про соотношение этих двух данностей?
Еще в Библии было написано-"Господь умер и воскрес, смертью смерть поправ.." Этот факт очевидно подтверждает победу Добра на Земле.. но..
Жизнь много разноплановее, потому Добро и Зло-это две стороны одной монеты..
Мы, люди-странные существа.. Не осознав до конца своей внутренней сути, с видом довольного ребенка натянули на голову лавровый венок и возомнили себя "Венцом Творения"..Не тут-то было.. Сотни факторов ежесекундно превращают добро в зло и наоборот.. А наш ум пользуется мертвыми установками, поэтому часто неверно делает ВЫБОР.. И только Сердце, Душа могут дать ТОЧНЫЙ ответ, что есть добро, а что зло..
Сегодня миром правит капитал и крайне сложно говорить о духовном равновесии.. Добро и Зло, к сожалению, не уравновешены, ибо сами эти понятия смещены "в угоду требованиям времени, эпохи" и прочих выдумок в оправдание себе, человеку.. Общество поклоняется материальному и "уравновешиванием" служит "Кодекс",придуманый данным конкретным социумом, или.. ваш.. ЛИЧНЫЙ "Закон",который почти всегда вступает в противоречия с первым "документом"))
Чтобы выбрать правильный вектор, нужно соблюсти два правила:
1) определить ДЛЯ СЕБЯ, что есть "Добро"+что есть "Зло" и четко следовать выбору..
2) делать больше добра, ибо оно сторицей вернется к нам и меньше зла-потому что будет преследовать нас всю жизнь..
Доброй и нежной ночи с самыми сказочными снами, Мариночка!)
Спасибо за актуальный жизненный вопрос и простите, что разметала бурно, немного бестолково свои мысли в Вашем вопросе)

если бы добра было хотя бы 30-40%, мир бы изменился до неузнаваемости
Добро и зло это бесконечная борьба, в результате которой родился разум.
И эта борьба ни закончиться ни когда, какое бы развитие мир не имел.
Если говорить объективно добра и зла не существует.
Такое вот отношение.