Психология

Существует ли какой-то баланс добра и зла?

Принес добро -> получил в какой-то момент добро тоже, и также со злом ..
Да - это равнодушие.
Ирина Якутова
Лучший ответ
И быть не может, ибо невозможно определить и удерживать в таких ограничениях...
Существует, но пока люди мерят добро и зло по отношению к получению блага для себя-любимого, то и баланс определяют таким же образом. На самом деле, многое, что люди считают злом, на самом деле толкает людей к добру и не к личному, а общему.
Валентина Син
((Зимнее Солнышко)) Приведите пример про то как зло толкает к добру людей
в каждой отдельно взятой голове свой баланс
Добро было создано злом, как зло показательно убившее свою часть в категории бессмертного и потому оно влавствует над добром сверху, сохраняя порядок
Лена Степанова
а баланс между голодом и сытостью существует?
ну, ты мать, и вопросики задавать горазда....
ррр
канешна всем воздаться по его заслугам..
Рецидив! Все!)))
Маняша Кошкинс
В нашей зоне это не так, мягко говоря.
На обрат есть отсрочки "на рассмотрение" в системе пси-террора
А баланса вообще в этой системе нет. Один мрак.
Слышали такие вот слова: луч света в темном царстве? Так это о том, что здесь есть.
И вот этот луч (например) https://www.youtube.com/watch?v=34mj_UirzLc
В мире - да, в человеке всегда что-то преобладает, от выбора самого человека это зависит.
Собой легче управлять)
Спасение по вере. «Ибо благодатью, вы спасены через веру, и сие не от вас,
БОЖИЙ ДАР: 9 не от дел, чтобы никто, не хвалился.» (Эфес. 2,8-9)

«Дар благодати - к оправданию, от многих преступлений.» (Рим. 5,16) «Грех не
должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатию.» (Рим. 6,14)

Как мы получаем, дар благодати? «Ибо возмездие за грех - смерть,
а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.» [Рим. 6,23] Аминь!
Нет, в данном случае баланс невозможен.
То есть, гармоничное диалектическое единство добра и зла невозможно.