Психология

Добро, сделанoе насильнo - это злo?...и ПОЧЕМУ?

Давайте всё таки разделим игровое поле.
В правилах Игры.
Или нанесем соответственные метки за черту которых не желательно.
Не нужно и вообще не возможно перейти.

Насилие есть порождение Зла.
Его явное в некотором роде реальное проявление.
С самой Вершины Зло - Великая Иллюзия.
Но подпадая под зависимость - она становится частично переживаемой реальностью.
Зло не есть Тень Добра.
У абсолютного Добра вообще нет тени.
Но в познании добра существуют свои отражения через воздействие в той степени в которой источник способен проявлять доброту.

В поле зрения, сферы существования Добра.
Насилие как понятие вообще отсутствует.
Но восходя от познания зла познав таки его к доброте.
Человек освобождается в существующих до некоторых глубин от свойства насилия.
Вплоть до абсолютного не причастия даже условно говоря в импульсах проявления Души.

Зная суть поведения животного в частности собаки.
Не стоит ее провоцировать на подобные действия.
Тем более пес - как заметно не женского пола...
И лишенного некоторой свободы способен проявлять к человеку своеобразную выраженную эмоциональность.
Отсюда другая вытекающая тема сородности.
Секс=Насилие.
Сумма как известно не меняется...
Ольга Леонтовская
Лучший ответ
Наташа Иванова
Добро отличается от зла...
Реаерквна
Это не зло, но просто оно может вызвать вражду людей, а это плохо, это служит злу
потому что другому это не надо, мешает жить
Лилия Бага
Потому что это насилие
Anastasia Baranova
Потому что сила - не всегда есть хорошо
Ну.. по разному. Если спасают утопающего, то силу применяют, вплоть до оглушения.
А если с кем-то познакомить, то лучше не надо - останешься виноватой.
Добро и зло антонимы
Marjana Rodionova