Психология

Доoброoта всегда красива, а Злo - урoдливо?... ПОЧЕМУ?

Э-э, нет... Это распространенный стереотип, к сожалению мало имеющий отношения к действительности...
Вернее было бы сказать, что добро несколько более умилительно может выглядеть и не несет в себе ничего угрожающего.
А Зло порой - бывает настолько привлекательно, что от него просто невозможно отказаться... увы...
Эльмира Исентаева
Лучший ответ
Фарида Мустафина доброго вечера!
В памяти с детства осталось такое мнение.
Юля Лыхвар
Посмотрите на мухомор. Как он красив.
Чтобы говорить об степенях уродства ведущих к красоте.
То необходимо усвоить что есть Доброта.
Что - Зло.
Зло уродливо со стороны доброты.
Доброта уродлива со стороны зла.
Тогда бесконечность по сути не должна иметь цели.
Не обязательно конечной. Но цели которая производит метаморфозы.
Или преображает. Один образ сменяется другим.
Но у добра есть цель. И у зла есть цели.

Но главная причина в том что, при создании Мироздании.
Зла не было. А в Изначальном присутствовало - Добро.
Из этого исходим.
Danagul'...=) Musina
так было придумано одни не человеком а тем кто много выше человека что бы человеку было проще различать добро и зло
Ирэн Дяглюк
наоборот
Добро и Зло - вещи относительные как и красота. На каждом витке-сознании свой уровень восприятие оных вещей и Добро с красотой для одного с большой буквы для вышестоящего на витке станет добро с маленькой буквы (добро на услужении у зла) и красота ущербная, неполноценная. Сказано в евангелие от Филиппа/апокриф: Свет и тьма, жизнь и смерть, правое и левое - братья друг другу. Их нельзя отделить друг от друга. Поэтому и хорошие - не хороши, и плохие - не плохи, и жизнь - не жизнь, и смерть - не смерть. Поэтому каждый будет разорван в своей основе от начала. Но те, кто выше мира, - неразорванные, вечные.

Только Истина обладает Красотой, которая может прятаться в видимом уродстве, отвращении. Лишь зоркий глаз и чуткое сердце, любящее Солнце на 100% способно уловить её.
Потому что у вас примитивный дуализм в голове.
Потому что моральный критерий меряет по своим меркам.