Психология

Почeмy злo вoзвращается бумepaнгом, а добро нет?

потому, возвращение зла заметнее)
Анютка Чуканова
Лучший ответ
Нуу,скажем так,выше уже ответили,зло запоминается,а добро воспринимается как должное и не все его иногда замечают...(к сожалению)
А может,не акцентируем внимание на добре,что к нам приходит....
неписаный закон ...надо бы и его учредить..
Зло к тебе возвращается сразу в виде возмездия. А добро подобно семени, которое ты посеял. Сперва вырастет дерево, и только затем оно даст свои плоды.
Полина Каюмова
Потому что зло всегда искреннее, настоящее, а добро часто лживое, лицемерное.
Анна Миронова
Ну, надо же как-то ещё стимулировать не делать злое в добавок к моральным правилам и УК. Вот и пугают, дескать смотри, вернётся ведь. Может на суеверных и действует. А пугать не делать добро не считается нужным.
Елена
Так подобное липнет только к подобному...
Добро возвращается стаей перелётных птиц, весной.)
Regina Karabaeva
руки кривые...)))
Дарья Соколова
И добро возвращается, только это возвращение не замечают, считая, что так и должно быть)

Помню ситуацию. Долго ломала голову, почему, откуда, за что?
Еле вспомнила, как когда-то помогла в подобной ситуации женщине добраться до вокзала в незнакомом для неё городе при лимите времени...
Aijan Huseinova
Добро вознаграждается немедленно моральным удовлетворением. Другого воздаяния оно не предусматривает))
Значит так надо.
Настя Южалина
Значит то что посеянно доброе настолько маленькое что возврат его незаметен. Кто сеет щедро тот и жнет много.
Чтобы добро возвращалось, надо приносить это добро кому надо, а не кому попало. Например, неси деньги в банк и банк будет тебе платить проценты, неси корм рыбе и рыба будеть клевать, неси воду и удобрения в сад и сад будет давать плоды и т. д.
Добро не требует отдачи, в априоре зла.
Если человек совершая добро ждёт отдачи это является корыстью.

Ща я пойду переведу дюжену старушек через дорогу и мне вернется всё добром.

Сказка Светик Семицветик в помощь.
Rada Liru
если бумеранг не вернулся, то это уже добро)
ПОТОМУ,ЧТО ДОБРО ВОКРУГ ВАС,ЭТО УЖЕ ЭНЕРГИЯ. но вы её не замечаете!