Психология
Как Вы объясните то, что человек без сожаления уничтожает насекомых ради своего комфорта? И почему это не считается
Жестоким обращением с животными?
Полагаю, что их количество компенсирует жестокое с ними обращение)
бей гадов - кровососов !!!
Потому, что насекомые и животные не одно и то же. Может, вы в школе этого ещё и не проходили, пока просто на слово мне поверь.
Галина Евдокимова
О я вижу вы умный грамотный чеолвек. А к чём отличие? Почему одних живых существ убивать не зазорно, а других уголовно наказуемо?
Лилия Ахматшина
Это вы погорячились. Все справочники и учебник биологии говорят об обратном - царство Животные, тип Членистоногие, класс - Насекомые.
Или тъ, или тебя)
В первом приближении, это объясняется тем, что люди об этом просто не задумывались.
А если кто и задумается, это сразу приводит к конфликту и большинство быстренько перестает над этим думать, чтобы не испытывать дискомфорт - и придумывает какую-нибудь ерунду для оправдания. Например, "насекомые - это не животные" (хотя это не так). Или "это паразиты". Или "они нам вредят".
Некоторые, кто не сдался и продолжал думать дальше, выдвигают идею, что у насекомых (и ряда других животных) - мозг устроен очень просто и они не имеют чувств, эмоций, поэтому понятие страдание для них не применимо. Нет страданий, значит нет и жестокости. Гипотеза выглядит, на мой взгляд, шатко. Так как то, что насекомому больно - это можно увидеть и распознать.
А вообще... мы и к представителям своего вида в большинстве случаев не очень хорошо относимся. А уж к другим живым организмам так и вовсе. Любовь к животным и все вот эти вещи про жестокое обращение - это все очень молодое явление, в то время как потребительское отношение в нас было заложено всей нашей эволюцией. Новые идеи пока только проклевываются, пытаются укорениться среди традиций, обычаев, привычек. Поэтому и множество конфликтов и противоречий. Отношение к насекомым - лишь один из примеров, есть масса других. Например, наша любовь к собакам и кошкам приводит к тому, что для их питания уничтожаются гигантские объемы кур, свиней, коров и т. д. А для питания тех, кого беспокоит необходимость убивать животных, уничтожаются огромные площади естественных экосистем, что приводит к уничтожению такого количества видов, что сейчас говорят о новом массовом вымирании.
кусачие и потенциально опасны.
Бабочек не так часто увидишь в городе.
Ради своего комфорта я не только насекомых могу...)
не желает быть кормушкой)
относительно человека, насекомые, которые ему досаждают - паразиты. на самом деле у насекомых предназначение другое
Галина Евдокимова
Ну не все — маленькие пауки безвредны
Они лезут чтобы укусить что неясно
Любит конфорт
Это же насекомые, которые могут укусить и фиг знает что потом будет
Галина Евдокимова
Собака тоже может укусить и привет бешенство. Но ведь не принято с ноги ломать хребет каждой собачонке.
Насекомые это не животные
1)Не стоит всех грести под одну гребёнку.
2)Это не ко мне вопрос.