Психология

ПОЧЕМУ в общественном транспорте некоторые люди всегда стоят, даже когда есть свободные места?... психология)

Своего рода поза - независимость.
Мол - мне никто не указ.
Я сам по себе.
Это вы - общественность каждый по своим делам.
Я не с вами.
Вот - я...
У меня особое дело.
И вообще если бы не вы.
Общественный транспорт находится в моем личном пользовании.
Вот сидите.
А я смотрю на вас с высока, какие же вы бедные и зажатые куда то едите.
Даже не пошевелитесь.
А я могу хочу смотрю прямо хочу направо, хочу налево.
Хочу держусь двумя руками.
Хочу ваще переду в другую сторону.
Независимость как таковой по большому ваще нет ни в чем.
Но стоя - есть чуйство хоть малой свободы.
Сесть и присесть как говорится две большие разницы.
Но... стояние состояние еще не свершившегося положения тела в пространстве.
А значит свобода выбора полная в плане дальнейших действий.
Точка Отсчета.)
Валентина Лагунова
Лучший ответ
сидеть они счетают ниже своего достоинства... некоторые просто выпендриваются...
Мария Попова
На уколах))
На работе насиделись.
Как версия))
1) ехать пару остановок, дольше садиться и вставать, чем неудобств
2) устал на работе в офисе, жопа от стула запотела, лучше постоять
3) понимание, что следующая станция обычно густая и обязательно зайдет куча бабулек или просто женщин, а ты как воспитанный человек - в большинстве ситуаций уступишь место и не хотелось бы его уступить, затем снова сесть, затем снова уступать
4) хобби балансировки в транспорте, прикольно ехать в метро и автобусе не держась за поручень и не падать

Может еще что...
Karlygash Abdeshova
Девушка может не сесть что бы не помять одежду, так же при месячных может запачкать одежду. Часто молодежь не садится, что бы пожилые не ворчали/так сказал мой сын/, скоро выходить- нет смысла садиться....
Брезгуют сиденья, на которых могли сидеть бомжи.
Мне удобнее и приятнее!!
Боятся протечь.
Сперли краску и...
Муррр...
Иногда я стою по одной банальной причине. Знаю, что впереди будет остановка, на которой 100% зайдет стопитсот бабушек и мне всю равно придется вставать и уступать им место. Но когда ты сидишь - вставать менее охото.
пока еще не сыплюсь что бы садится.
чтобы не делать лишних движений и церемоний типа:
- САДИИИТЕЕЕСЬ, ПООжжжАААЛУйСТААА.
-Нет, нет, что ВЫЫЫЫЫ))) я постоюююю)))
_ НЕЕЕТ, НЕТТ, ПРИССААААЖИВАЙТЕСЬЬЬЬ))))
- Ну лааааадно., спасииииибо)))
- ПОЖЖАААЛУУУЙСТАА))
\ читать, как будто разговаривают два отсталых \