Психология
ПОЧЕМУ в общественном транспорте обязательно найдётся хотя бы один гражданин, который спит?... психология)

Ну, думаю он не заходит в общественный транспорт с целью в нем спать.
Даже в поездах дальнего следования он должен это делать. Иначе чем же еще заниматься по ночам.
Когда окружающее монотонно и однотонно внутри, а за стеклом беспрерывное мелькание. Заметьте человек всегда который якобы спит открывает глаза на остановках. В это время в салонах происходит хоть какое-то обновление и окошко в наконец-то уравновешенный мир в 24 кадра в секунду.
Погружается человек в себя, там немного интересней в данный момент чем снаружи. Либо что тоже нормальная психологическая реакция в данной ситуации все погружены ныне в свои девайсы...)
Равномерное и монотонное движение способствует тому, что человека укачивает... И конечно найдется либо человек сильно уставший, либо с некоторыми особенностями вестибулярного аппарата...
"твой Ангелочек" .
Доброго дня!
Мы всю жизнь жили в 20 м от железной дороги, мне для засыпания важно дрожание земли под ногами - 10 сек. и я сплю. Соседка поехала в Ташкент:
- Просыпаюсь два часа ночи и все бегают, спрашиваю что случилось, говорят в шкафу посуда звенит, я им говорю, что она у нас всегда звенит, перевернулась на другой бок и ...дальше спать.
Вы то предлагаете идеальный вакриант, а такие (как я) люди встречаются - посмеялись и ладно, а человек передохнул!
Не обязательно, бывают и пустые транспорты, в которых некому спать
Не встречал, возможно это один человек и он вас преследует
"твой Ангелочек" .
Пасиб. Посмешили.
Может он просто устал смотреть на эти рожи.... а?