Психология

Какое фото или картина на вас произвело наибольший психологический эффект и вызвало и вызывает до сих пор бурю эмоций?
в хорошем смысле слова, быть может это ваше детское фото или фото природы и тех мест где вы были, именно то фото которое до сих пор трепетно трогает вашу душу, можете показать?
Вот эта без по преувеличения . Когда буксую по жизни вспоминаю ее. И слова и сама сама картинка с глубоким смыслом .

Яна ***
почему грустишь?

Мария Евсеева
Бгг

Картина мир Кристины и фотография московской студентки репресмированной в 1937 году.
У студентки меня глаза гипнотизируют, уже за одну её я никогда не прощу большевиков и Сталина.
Картина чем то трогает, но до конца не могу разобраться чем.

все картины И. Айвазовского
Они все им зашифрованы
шифр я недавно узнала. оттого и интересно стало
Они все им зашифрованы
Ирина Панина
о как. А поделитесь?
некрополь в СПб. Ал-Нев. Лавры
я когда хожу в русский, то подолгу стою около нее ...завораживает...

Мария Евсеева
Шаломушки, Циля, Лена, whatever.
А что это такое, можете объяснить?
Мария Евсеева
Мне напомнило сериал Marco Polo
Гульнара Ескендирова
А когда хожу в Русский музей всегда межу ними фотографируюсь... Присматриваюсь, не открывалась ли дверь... Картина неизменна! А я давно не тот... как на первых снимках.
Девятый вал.

Сон, навеянный полетом пчелы вокруг граната, за секунду до пробуждения: картина Сальватора Дали

Мария Евсеева
А почему? Тощая бледная Гала и тигры диснеевские.
О, теперь знаю, кого Дисней копировал:))

Sofiya Kharina
эта картина фантазия - по заказу....
вся жизнь сплошное кино
Это сегодняшнее фото с прогулки
мне кажется именно здесь сидела Аленушка)
каждый день что-то новое и удивительное)

Люблю эти фото...

Есть, фото, но это личное)
Потолок Сикстинской капеллы, расписанный гением Микеланджело.
ни одно фото не передаст ощущения. которое испытываешь глядя на это.
Дело не в библейском сюжете, лично для меня.
А в том, что это нарисовано лежа на досках, годами, соблюдены пропорции так, что снизу, на такой высоте, ты видишь идеальные человеческие фигуры, и использованы краски, которые дают живость.
Если смотреть на это глазами, то чувство трехмерного пространства, ты как будто участник происходящего. И все это еще и движется.

Фото о ВОВ .
Картина Шилова "Утро".
Я уже не первый год бабушка, а кормящая мама с малышом до сих пор вызывает приятные воспоминания.
Такое уже не случается
Картины Босха, их можно рассматривать часами. Вот эта.

Светлана Журавлева
Всегда поражаюсь: как такое возможно!
Обложка альбома Mayhem - Dawn of the Black Hearts.
Ми-ми-ми.
Янита Кардач
Ой ((я нашла в нете. посмотрела и прочитала. Страшновато!.
Они идут обнажённые Ньютоном...

Может быть, да.
Моё новое открытие-музей цифрового фото в Японии.
Если интересно-то посмотри здесь-https://bigpicture.ru/?p=1064158
Это нечто завораживающие.
А есть еще цифровые фото-тоже глаз не оторвать)
Но... ничто не сравниться с русским полем-особенно пшеничным.

Это нечто завораживающие.

Яна ***
Доброго Светлана)
Моё фото в паспорте. Всегда нужно не забывать менять фото.
Они меняются..
образ в голове...
Но, впрочем мне нравится (без бури) вот это:

НЛО на гравюрах, картинах и прочем...
А чужие (лепнина) на фасадах церквей,
очень неприятна была...
А чужие (лепнина) на фасадах церквей,
очень неприятна была...
Мне свойственен синдром Стендаля.
фото найденное в телефоне бывшей жены
Картина Сурикова "Боярыня Морозова" - очень сильное впечатление!

лунная ночь на Днепре ( Куинджи) в двух тонах выписана идиально

Яна ***
а что такое Куинджи?

Где я маленькая и смеющаяся в красном комбинезоне и пуховой шапке иду деловая и радостно хихикая по дороге в парке)) нет фотки рядом этой .Если бы я нынешеяя могла сейчас вернуться в тот миг, то я бы расцеловала и затискала саму себя маленькую ))))

Боюсь, модераторы не пропустят это фото...)))))
фотографии прожитых лет, фотографии тех кого нет, фотографии тех кто был дорог.
2014 год... сижу с подругой на травке, конец июля, прохладно... Мы болтаем обо всем и едим рафаэлки) Смотрим на облака... На душе так спокойно и одновременно волнительно... Я чувствую её поддержку. Её желание мне помочь... (туфли в цветочек - мои)

Православные иконы.
Вчера увидел фото очень красивой женщины. До сих пор не могу успокоиться. Женская красота - это то, что нужно).
Яна ***
согласен
природа лучше всего. главное - минимум людей !
купание красного коня
Фото старого мужа и жены, улыбающихся родителей с семьёй.