Психология
Хочу пистаь стихи, но нет таланта. Что делать?
Не первый раз замечаю за собой такое состояние.. В голове очень много мыслей, и их хочется как-то красиво выразить.. Именно, порой хочется взять листок и написать что-то красивое, меня тянет к этому, но совершенно нет таланта.. Я пыталась, вовсе никак. Кого-то природа обделила талантами...
не писать стихи
Пишите да и все, не нужно думвать о том есть ли талант, вот если человек хочет рисовать он просторисует или пишет картины
Если долго мучиться - что нибудь получится.
Хочу писать стихи, но дара не имею,
а мыслей в голове сполна...
сижу теперь я вот и сожалею,
поэзия, мне природой не дана... (
А ты пиши, учись, этому можно научится! читай поэтов много, перенимай их манеру) Было бы желание, а освоить можно все!
а мыслей в голове сполна...
сижу теперь я вот и сожалею,
поэзия, мне природой не дана... (
Елена Шевцова
Коль не дано природой мощно выражаться,
Вложите в прозу мощь или в другое что,
А если хочется все время выделяться,
Наденьте валенки и белое пальто)))
Вложите в прозу мощь или в другое что,
А если хочется все время выделяться,
Наденьте валенки и белое пальто)))
И будет благодарен тебе народ, что взявшись за перо ему не дал ты ход.
Гульнара Шустова
сегодня стихи никому не нужны, кроме самих поэтов
Хочу писать стихи, но нет таланта?
Что делать мне - ума не приложу!
Я целый день сидела у гаранта,
А вот под вечер - всё, домой я ухожу!))
Бери экпереметируй с рифмой и не бойся!
За качество стихов - не беспокойся,
Пиши ты всё, что лезет в очи,
Надейся больше на звёздные ночи!)
Что делать мне - ума не приложу!
Я целый день сидела у гаранта,
А вот под вечер - всё, домой я ухожу!))
Бери экпереметируй с рифмой и не бойся!
За качество стихов - не беспокойся,
Пиши ты всё, что лезет в очи,
Надейся больше на звёздные ночи!)
я когда-то сочинял на ходу, очень хорошо получалось, но теперь не могу ни вспомнить, ни повторить. Мысли всегда разные.
бери зарубежные лучшие стихи переводи и приводи в стихотворную форму. со временем научишься
Пиши для себя. Когда есть интерес, работа поможет прорваться таланту.
Развивать талант.
Воспользуйтесь сайтом: генератор рифм.
пиши как умеешь.. ведь есть и белые стихи..
Пишите красивые стихи)
Раз Вам этого хочется.
Пишите почаще - как умеете и учитесь: тогда ощутите окрепшую мышцу Вашего таланта. Он у Вас точно есть, раз Вы способны ощущать красоту.
Питайтесь теми стихами и прочими литературными (и не только) произведениями других людей, которые Вы находите красивыми - вдохновляйтесь: они чувствовали, хотели, записывали; учились, совершенствовались для своего и чьего-то ещё удовольствия.
Изучайте их: что Вам больше понравилось в этом стихе, а что в том? (У Вас есть любимые стихи? Чем именно они Вам нравятся, что именно Вас трогает: Ваши собственные эмоции - Ваши отклики; стройность мысли поэта, мелодичность строк; передаваемые ими образы, что-то ещё?..)
Делайте побольше собственных зарисовок: стихи - это картины и музыка, выраженные словом. Обновляйте Вашу копилку впечатлений - чтобы Вам было о чём волноваться, чем восхищаться - о чём творить, о чём рассказывать миру.
Одни стихотворения выходят более гармоничными, чем другие; третьи - никуда не годятся, но и здесь можно что-нибудь придумать.
Совершенства, эталона здесь нет и быть не может: могут быть только любимые творения.
Помните об этом)
И ваяйте Ваш собственный стиль: поначалу Вам может захотеться подражать кому-то другому, затем придёт время нащупать собственное чутьё, форму, ритм, темы... и так далее.
Когда-то один человек ещё не умел ходить, а спустя годы стал великим танцором.
Не умел считать, но стал учёным.
Не умел говорить, но сегодня Вы с удовольствием читаете его стихотворения...)
Раз Вам этого хочется.
Помните об этом)
Не умел считать, но стал учёным.
Если что то рвется наружу, нужно писать, просто брать и писать то, что приходит в голову. А после Вам удастся это оформить.
А. Ахматова писала как то, если б знали вы с какого сора рождаются стихи...
Сытые творцы не творцы
читай чужие...
Куда идёшь? Куда несёт?
Куда плывёшь? К чему причалишь?
Мне ЖИЗНЬ вопросы задаёт....
А я на них не отвечаю....
Куда идёшь? Куда несёт?
Куда плывёшь? К чему причалишь?
Мне ЖИЗНЬ вопросы задаёт....
А я на них не отвечаю....
Пиши прозу,
она тоже хороша .
Что делать???)))))
Araika Sangali
пистать?
Не получаются стихи, просто рифмы составляй -
"Хочу писать стихи, но нет таланта.
Давайте выпьем за здоровье практиканта!"
По крайней мере будет результат. Успехов!!
"Хочу писать стихи, но нет таланта.
писта многие хотят
Это здорого, что у вас проявились чувства творчества, это бывает когда в гармонии собой. Например взять ручку и писать, мне нравиться в осенью по старому привычке, и время спокойное романтичное. В вашем случае у вас желание есть но не хватает настроение. Значит вам требуется немного радости, спокойствия, романтизма в конце концов хорошей записной книжки и новой ручки
Графомания - это болезнь.