я его не ругаю за проигрыш, но тренер начинает подтрунивать, если он не занимает призового места, даже если третье занимает.. Получится в дальнейшем с него хороший игрок или страх ему помешает и в дальнейшем?
Как объяснить ребенку, что в девять лет турниры еще не серьезные? Помогите, психологи.. СОС
всем хорошего настроения. ура
Психология
Ребята!!! Мой ребенок просто маниакально боится проиграть на турнире, хотя есть талант ..что делаю я не так? +
Повышенная тревожность. Он проигрывает потому, что заранее настроен на проигрыш. Воспринимает турнир, как соперничество, а по-хорошему для него это должно являться проверкой мастерства.
Наши футболисты то же великие спортсмены, им бы немного самооценку повысить... бразильцы бутсы от зависти сожрут.
У меня так ребёнок бросил тхеквондо и ушел в волейбол ...
Тренер захотел сделать чемпионку и задавил требованиями постоянно выигрывать ...
Хотя и личка была и медалей золотых с десяток но всё убил тренер....
Неправильный тренер....
Кайгородова Оксана
наш тренер единственный такой талантливый, но ему 27 лет..
Кайгородова Оксана
приветичек
создавайте искусственно ситуации в которых он проиграл... на бытовом уровне... и показывайте после этого факт того что мир не остановился - это даст ему силы в случае проигрыша
Кайгородова Оксана
спасибо
приветичек
надо окутать теплом малыша и внушить ему самую главную мысль...

Кайгородова Оксана
да он просто купается вмоей любви-засюськаный наверное
привет
объясни, что проиграть - вовсе не позор и не катастрофа
Кайгородова Оксана
спасибо
приветичек
Для ребенка, каждый турнир - ВАЖНЕЙШИЙ. Неужели Вы не видите по его реакциям и переживаниям?
Думаю, влияет именно Ваше отношение к этому, как к несерьезному делу.
Кайгородова Оксана
ой, спасибо!!! тренер талантливый как игрок, другого нет у нас, но молодой-27лет, как мой старший сын, как его брат
привет
Кайгородова Оксана
он обожает, фанатеет от большого тенниса.. мой ребенок фанат.. но не любит нервничать, не может справится с волнением, ноет
С тренером говорить надо, требовать от 9 летнего ребенка олимпийских достижений рановато ...либо смените тренера .
А мальчику объясните что отсутствие результата, это тоже результат
Кайгородова Оксана
привет
ребенок бракованый, предполагаю второго, с гарантией )
Кайгородова Оксана
привет
надо поменять тренера он не профессионал.. к ребенку нужен другой подход надо научить его чувствовать вкус победы.. вселить желание побеждать.. что бы у него был кураж..
Кайгородова Оксана
привет
Поменяйте тренера.
Кайгородова Оксана
тренер талантливый как игрок, другого нет у нас, но молодой-27лет, как мой старший сын, как его брат
привет
Это неправильно про несерьезность.
В каждом возрасте, на каждом этапе
Серьезно и цель именно это.
Надо жестко внушать, что он сильный,
Что он справится. И у него все получится.
И какое бы место он не занял,
Надо ему говорить Ты сделал все что мог.
Но ты можешь лучше. Конечно можешь)
Когда мне было 7 или 8 лет,
Я на своих первых соревнованиях
Вошел в финал и занял 6 место.
Расстроился шоппц. Мне говорили, что
Результат нереальный. Но я же не призер ((
В общем, помогайте ему преодолевать себя.
А тренер стандартно себя ведет.
Он хочет в нем спортивную злость вызвать)
В каждом возрасте, на каждом этапе
Серьезно и цель именно это.
Надо жестко внушать, что он сильный,
И какое бы место он не занял,
Но ты можешь лучше. Конечно можешь)
Когда мне было 7 или 8 лет,
Я на своих первых соревнованиях
Вошел в финал и занял 6 место.
Расстроился шоппц. Мне говорили, что
А тренер стандартно себя ведет.
Кайгородова Оксана
привет
ребенок уже человек - он сам в состоянии понять, чего ему и нужно ли бояться, если бояться не станете вы - доверять ему надо учиться на собственных ошибках.
Здравствуйте, я не могу писать комментарии сегодня больше))
даже оценки кончились *)))
Кайгородова Оксана
привет