Психология
У вас имеются серьёзные причины, чтобы не подавать нищим?

Милостыня нужна всем: и тем кто даёт и тем, кому дают
Именно по этим причинам я и не подаю
Я сама нищая, мне бы самой кто дал.
у меня третья причина, как у профессора
Преображенского - просто НЕ ХОЧУ
Зачем же причина?
Она мне не нужна!
Я ведь, кажись, мужчина,
И то - мои дела!)
Она мне не нужна!
Я ведь, кажись, мужчина,
И то - мои дела!)
Нету. Присылайте деньги, я передам.
В 90х, в вагон электрички вошла девочка, просто принцесса, но с протянутой рукой и стала петь детские песенки. Мое сердце не выдержало и я положил какую то купюру. Тогда девочка посмотрела на меня и сказала, - Заберите такие большие деньги, их у меня все равно заберут. Соседи зашептали, - А ты спрячь. Тогда девочка ответила, - Они тогда меня убьют. ..
Леди Ксю
У нас по прежнему нет социальной почвы для наркомании и проституции? А у Великой страны и нищим лафа)
Светлана Белоногова
Да, история...
для помощи нуждающимся создано государство с кучей чиновников, я то при чем
Сейчас это уже обычная работа нищенствовать. Они на каждом шагу. Уже не стоят а пристают к прохожим и требуют денег.
Редко даю, просто вижу для кого это работа а кому и правда кабздец.
есть. Не знаю кто из них не работает на дядю бандита. Лучше через центры помощи
Они отдают деньги цыганам. Не хочу спонсировать их мафию
Это портит карму
ага, есть. увидев меня они сами мне стараются подать
У христиан было заведено так: «Если кто-то не хочет работать, пусть и не ест» (2Фесаллоникийцам 3:10—12). Хотя Иисус и его апостолы проявляли к нищим доброту, они не поощряли попрошайничества; и, хотя они были благодарны за гостеприимство, они не просили милостыню. Тех, кто шел за Иисусом лишь для того, чтобы насытиться хлебом, он призвал беспокоиться не о «пище, которая портится», а о «пище, которая остается и приносит вечную жизнь» (Иоанна 6:26, 27). Петр обратился к хромому, просившему милостыню в храме, с такими словами: «Серебра и золота у меня нет, но что есть, то даю тебе». Затем Петр исцелил этого человека с помощью духовных даров, которыми обладал (Деяния 3:6). Хотя порой апостолы терпели голод, оставались без крова и бедно одевались, они трудились, «работая своими руками» «ночью и днем, чтобы никого... не обременять» (1Коринфянам 4:11, 12).
смотря.. где и каким...
У нас их нет, горы блин, вероятно подняться не могут.
нищие стали нищими из за своих собственных поведенческих или экономических ошибок. Их образы - это видимая причина, которая говорит, что лучше трудиться и думать головой. Таких людей лучше игнорировать, так как они настоящие, истинные лузеры.