Психология

Из каких соображений или чувств вы подаете нищим?

Умеда Назариён
перестал подавать всем подряд
каждый раз, когда спрашиваешь "на что?" они отвечают, что, мол, на еду, на лекарства
но, когда я предлагал пройтись до ближайшего супермаркета-аптеки, то моментально был послан в эротическое путешествие
Хочешь денег? иди работай
Инвалидам, да подаю. Ну и музыкантам в переходах, на улицах, и то не подаю, а оплачиваю их труд)
Монах у нас один сидит в одном и том же месте. Пару раз видел, как он пешком по трассе шел в неизвестном напривлении ). Причем, когда раз я остановился и предложил подвезти, отказался. Сказал, что это его крест. Ему всегда подаю. Не знаю почему, я не шибко верующий, но ему подаю.
Хочешь водки-иди работай или говори честно-на водку прошу.
Милана Борзиева
Лучший ответ
когда просят, я практически всегда - если есть наличные - а это редко в карманах - подаю белым бомжам, зная, что на их месте может быть любой из нас, и я тоже... -жизнь сурова.. а вот цыганам и проч не подаю ибо это бизнес
Не подаю - нечего и не вижу таковых.
потому что знаю-что такое ..нищета.
Смайлик
Жалко - подаю. Не жалко - не подаю. И это касается не только побирающихся.
Айгуль Жумаш
Не подаю, на водку им подавать не собираюсь
Гульмира Курмангужина среди нищих может быть любой из нас, и не все водку жрут, многим просто нечего есть
Помогая другим, помогаю себе....
Инна Крутая
Только то что мы отдаём то наше... остальное будет прахом.
Ирина Джола
И Царь скажет им в ответ:
истинно говорю вам:
так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
не подаю вообще
A L I N A *
Тут дилемма: я знаю что то что я подам у него отберут, а с другой стороны если он ничего не соберет - ему и пожрать не дадут и еще и отпи**ят. В итоге подаю:)
Ирина Миронова
Подаю, если по человеку явно распознаю нуждающегося.
Оксана Позак
Сам могу оказаться однажды в таком же положении. И мне подадут...
Елена Якидович
Ничего не подаю. Они сидят там не потому что верят в Бога а потому что это способ давить на жалость. Ну или они верить начали в Бога но при этом они деньги скорей пропьют чем потратят на ту же Библию. Все эти оттренированные как конг фу перекрещивания и прославления кстати часто не Иисуса Христа а богоматери или как они называют пресвятой богородицы с иконой... полное несоответствие писанию. Иконы грех. Прославлять можно только Бога. А эти персонажи даже не удостоились чести узнать какой Бог, зато Его именем прикрываются.

Давайте честно. Эти крохи дадут хотя бы как-то протянуть в современном мире? Вы видели эту мелочь? На это не выжить. Это значит что кто-то их крышует и это бизнес. Люди на 10 тыс. не могут выжить а вы хотите чтобы я верил что можно выжить что-то насобирав в стаканчик. В 90-ых может быть, но сейчас нет.
разние чувства... смотря кому подаёшь... бабушкам которим пенсии не хватает или полусгнившему накоману, которий тоже кушать хочет... или просто молодому помогаешь, который жертва гопников и на что до дому добраться...
Ainash Maulenova
а я никому не подаю, это же их точка, они за неё платят, это бизнес..
Милость к падшим необходима ради сохранения собственной души
Катюшка =)))
хер что им дам. они офигевшие. часто матерят между собой тех, кто им ничего не дал
Алуа Мукаш