перестал подавать всем подряд
каждый раз, когда спрашиваешь "на что?" они отвечают, что, мол, на еду, на лекарства
но, когда я предлагал пройтись до ближайшего супермаркета-аптеки, то моментально был послан в эротическое путешествие
Хочешь денег? иди работай
Инвалидам, да подаю. Ну и музыкантам в переходах, на улицах, и то не подаю, а оплачиваю их труд)
Монах у нас один сидит в одном и том же месте. Пару раз видел, как он пешком по трассе шел в неизвестном напривлении ). Причем, когда раз я остановился и предложил подвезти, отказался. Сказал, что это его крест. Ему всегда подаю. Не знаю почему, я не шибко верующий, но ему подаю.
Хочешь водки-иди работай или говори честно-на водку прошу.
Психология
Из каких соображений или чувств вы подаете нищим?
когда просят, я практически всегда - если есть наличные - а это редко в карманах - подаю белым бомжам, зная, что на их месте может быть любой из нас, и я тоже... -жизнь сурова.. а вот цыганам и проч не подаю ибо это бизнес
Не подаю - нечего и не вижу таковых.
потому что знаю-что такое ..нищета.
Жалко - подаю. Не жалко - не подаю. И это касается не только побирающихся.
Не подаю, на водку им подавать не собираюсь
Гульмира Курмангужина
среди нищих может быть любой из нас, и не все водку жрут, многим просто нечего есть
Помогая другим, помогаю себе....
Только то что мы отдаём то наше... остальное будет прахом.
И Царь скажет им в ответ:
истинно говорю вам:
так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
истинно говорю вам:
не подаю вообще
Тут дилемма: я знаю что то что я подам у него отберут, а с другой стороны если он ничего не соберет - ему и пожрать не дадут и еще и отпи**ят. В итоге подаю:)
Подаю, если по человеку явно распознаю нуждающегося.
Сам могу оказаться однажды в таком же положении. И мне подадут...
Ничего не подаю. Они сидят там не потому что верят в Бога а потому что это способ давить на жалость. Ну или они верить начали в Бога но при этом они деньги скорей пропьют чем потратят на ту же Библию. Все эти оттренированные как конг фу перекрещивания и прославления кстати часто не Иисуса Христа а богоматери или как они называют пресвятой богородицы с иконой... полное несоответствие писанию. Иконы грех. Прославлять можно только Бога. А эти персонажи даже не удостоились чести узнать какой Бог, зато Его именем прикрываются.
Давайте честно. Эти крохи дадут хотя бы как-то протянуть в современном мире? Вы видели эту мелочь? На это не выжить. Это значит что кто-то их крышует и это бизнес. Люди на 10 тыс. не могут выжить а вы хотите чтобы я верил что можно выжить что-то насобирав в стаканчик. В 90-ых может быть, но сейчас нет.
разние чувства... смотря кому подаёшь... бабушкам которим пенсии не хватает или полусгнившему накоману, которий тоже кушать хочет... или просто молодому помогаешь, который жертва гопников и на что до дому добраться...
а я никому не подаю, это же их точка, они за неё платят, это бизнес..
Милость к падшим необходима ради сохранения собственной души
хер что им дам. они офигевшие. часто матерят между собой тех, кто им ничего не дал