Психология
Нужно ли подавать нищим? Ведь не секрет, что это тоже бизнес

Деньги нужно давать только тем кто нуждается и тем кто достоин пожертвований.
Во всех остальных случаях подношения приносят зло.
Можно рассмотреть например пожертвования в школы, детские, общественные учреждения. . но там ваши деньги будут использоваться в личных целях руководителями этих учреждений.
Поэтому если вы хотите заниматься благотворительностью, то делайте это напрямую, а не через посредников, тогда польза будет!
_Aigerima Manyzbaeva_
Вы вообще о чем? Прочтите еще раз мое дополнение, пожалуйста
Нужно.
От сумы да от тюрьмы не зарекайся.
Прав: "Хочешь получать? - начинай отдавать"(духовный закон).
не прав. нищим можно подавать только на паперти, возле церкви. иначе опустошаешь себя.
Никогда не подаю. Принципиально.
инвалидам, иногда старикам подаю, молодым и женщинам с ляльками не верю
Подавая просящим нужно забывать об этих деньгах и всё, подавать нужно для очищения своей души, особенно возле церкви - не подашь, считай что зря ходил
_Aigerima Manyzbaeva_
Получается - эгоистичный акт милосердия: не ради самого нищего, а ради себя, любимого. Это мне не нравится
каждый сам решает с кем делиться нажитым непосильным трудом
или посильным
хлеба булку купить и подать или одежду ненужную, если так вам принципиально куда пойдёт ваша милостыня.
Слушай своё сердце...
Можно копеек и подкинуть - но лучше при возможности помочь не деньгами а делом.
Сразу вспомнился Ералаш. . Помните? Там, где пацан намазался какой-то чёрной хренью. .
В общем-то, как правило не от хорошей жизни люди идут просить милостыню. Помогать, конечно, нужно.. .
Бля! Я человек настроения. Не знаю. . Безразличие - это хреновое качество! У вас под ногами будет помирать человек от голода - и что, будете стоять смотреть как он помрёт????
_Aigerima Manyzbaeva_
То-то и оно... Вот эту дилемму мой сын и решил однозначно. ) Спасибо за откровенный ответ
Бедным подавать нужно.
_Aigerima Manyzbaeva_
А ты можешь различить на раз - кто бедный, а кто "не очень"?