Психология

Почему пожилые люди становятся еще жаднее?

Яночка Наумова
Каждый воспринимает по своему, ходить за добрым и клянчить, значит оставаться быть попрошайкой, челочек не жадный, он не обязан кому то помогать, своей помощью он даёт лишь слабость, сильные должны выживать сами, а слабым будут помогать и без попрошайничества.
Доказательства вы прочитаете ниже.
1)Вам нравится то, когда вас просят о материальной помощи?
2)Вам нравится то, когда вас не просят, но нуждаются и вы помогаете сами?
Обратите внимания на то, что в обеих ситуациях нужда одинаковая, но первый вариант вам не нравится, можете ответить почему?
Бог не любит попрошаек, если человек просит обо всём любого, кроме своего создателя, то он навсегда останется быть попрошайкой, но до тех пор, пока не осознает о том, что обо всём нужно просить только своего создателя и только по его воле всё происходит.
Во время обращения в сторону Бога, он направляет вас или других направляет в вашу сторону, после чего вы выживаете.
Если сказать это иными словами, словами научной терминологии, то это выглядит так.
Во время прошения происходит следующее, энергетическое заявление телепатическим образом призывать в свою пользу тех, кто рады помочь, помощь может заключаться не только в материальном плате, вам к примеру могут предложить хорошую работу, после чего вы забудете о сложном выживании.
Made_In_Rай =)Aigerim
Лучший ответ
Потому, что время уходит...
Алия Касымова
моя мама - 82 года - объясняет это так - ,Денег много не бывает, не трать, отложи на чёрный день,,
Natalja Vlezko
Чушь, выживание.
Тоже заметила, у них поколение было военное или после военные годы. Они жили тяжело во всем экономили. Сейчас когда появились деньги, пенсия, плюс может работают, то почувствовали себя чуть ли не богачами, появилось какое-то удовлетворение, а может и высокомерие, что они обзавелись денежками.
Жить недолго осталось а уходить не всем хочется!
Всё течёт, всё изменяется. Но всё и истекает. Когда чего-то становится меньше начинаешь это больше ценить. Ну а жадность, это крайнее состояние
Елена Мохова
"Еще" подразумевает, что они такими всегда были
Не-а не правда
Это может быть например от недостатка чего-либо, и вряд ли это можно назвать жадностью. А в целом же пожилые, как вы изволили выразиться, люди, просто становятся такимм каким они есть, на самом деле)
Потому что пЭнсия маленькая.
Они становятся ещё ворчливее и неприятнее, хотя не все пожилые такие
Мария Unknow