И не лень?
Тратить свою энергию на пустоту
Того ненавистью не изменишь
Себя изнутри сожжешь
Зачем? Глупость это все
Ограничь общение с ним и переключись на другое
Психология
Как перестать ненавидеть человека? Как оно у вас происходит, как проходит ненависть?
не святая... продолжаю ненавидеть
Истина торжествует по мере вымирания ее противников.
Постепенно успокаивается. Но долго....
Пустая трата энергии, занимать свою голову негативными мыслями о неприятном мне персонаже.
Как только прикопаю.... так сразу ненависть и проходит....
вечером ненавижу утром само проходит, так от природы, никаких усилий
Стараюсь не зацикливаться на мыслях об этом человеке. А поскольку у меня всегда много работы, идей и всякой творческой мысли в голове, то мне совершенно нет времени ненавидеть кого-то.
У меня небыло такого чувства. Только неприязнь
тот человек спокойно живет, не испытывая никакого дискомфорта. А вы страдаете, мучаетесь, теряете покой, радость, здоровье, счастье. Зачем?
прости ущербных
Не бывает ненависти у животных - они умеют то, чему пытаются научить человека психологи и пр. мотиваторы - не обижаться на табуретку, упавшую на ногу. А дело обстоит именно таким образом, человек по сути механизм, у которого нет никакой свободы воли, и чтобы он не делал, это определяется внешними обстоятельствами. Его мозг научен реагировать на эти обстоятельства определенным образом. И в этом научении огромную роль играет культура - то, чего нет у животных. И именно она ответственна за то, что человеческий мозг реагирует ненавистью. Посмотрите на сказки, которые скармливают детям, на "патриотическое" воспитание, в котором культивируется ненависть к "врагу", к предателю и пр. В нашей культуре ненависть - обычное дело, иногда даже поощряемое. И если вы хотите избавиться от этого, то вам придется во первых принять то, что свободы воли никакой нет, и то, что вами управляют культурные ценности. И только после того, как эти мысли будут работать на автоматизме и появится некое метасознание, способное объяснять ваше текущее поведение и поведение других не опираясь на понятие свободы воли (которая не поддается прогнозу), вы наконец перестанете обижаться на табуретку, упавшую на ногу - ибо ваш мозг уже на автомате будет понимать, что толку от этой обиды нет никакого.
Ну ты подумай за что ты его ненавидишь, так ли это важно для тебя и твоей жизни?!
Нужно представить, что все люди -несовершенны, возможно кому-то и вы доставляете такие же чувства.