Психология
Как вы стараетесь уходить от плохого настроения и грустных мыслей?
Какими способами настраиваете себя на лучшее?
Грусть и плохое настроение - это можно сравнить с обратной стороной ...прожектора или иного источника света.
Вот я и стараюсь вспомнить что-то хорошее или... помечтать о чём-то светлом.
Или усердно заняться чем-то в настоящем.
И мысли сами ...осветляются)
Работаю над собой, слушаю музыку, сижу в Ответах.
постом и молитвой сие лечится
Это грустные мысли меня стороной обходят....
Когда вам не нравится как играет пластинка, вы не заставляете ее играть лучше. Вы просто меняете пластинку на другую. Также и с мыслями, меняйте их на положительные.
Каждый из нас время от времени грустит. Ты можешь справиться с этим чувством, например поделиться с другом, можно свои чувства выразить на бумаге. Можно помолиться Богу. В Библии сказано, что если ты будешь молиться о своих переживаниях, то «мир Божий, который превосходит всякую мысль» сохранит твое сердце и ум.
Руководствуюсь библейскими словами: " У кого сердце радостно, у того всегда пир". Радость - это один из плодов духа, и без неё жизнь перестаёт быть счастливой. В Библии много способов обрести радость. Например, отыскать того, кому ещё хуже и постараться помочь ему, ведь " большее счастье - давать". Можно повнимательнее посмотреть вокруг, чтобы увидеть, сколько всего есть у тебя, в том числе жизнь, самый ценный подарок Бога
Слушаю музыку.
Переключаться мысленно, либо уходить в дела с головой