Психология

Какой урок вы ввели бы в школе для детей? Именно такой которого там никогда не было для изучения

Galina Brandt
Кто такой Человек.... что такое жизнь ...и для чего людям дается шанс пожить....
Lazzat Seitkazieva
Лучший ответ
что-нибудь о человеческих отношениях.. как дружить
Алёна Клец
шоу бизнес или реклама
Рита Миронова
Юриспруденция - от основ государственного права, до экономического, уголовного и административного)
Смешно же, дети даже не знают, что Конституция это закон...
Марина Жукова
Бы, не вел уроков... Бы грыз черенок лопаты
Урок по основам обучения. Точнее целый курс
урок по любви к себе и окружающим людям.
...милосердия....
все уроки бы заменила... Так что список огромен. Уже много лет импровизирую над своим вариантом программы... Просто так... Но и не совсем. Сама по нему учусь))))
Кристина
Уроки общения, т. к. современные дети общаются только с гаджетами, а в подростковом и юношеском возрасте ставят себе диагноз социофобия из-за не умения разговаривать.
Galina Petrova
Семиотика
Галина Ляхова
Психологию взаимоотношений, Профессиональное ориентирование + Финансовую грамотность.
Еще было бы конечно круто ввести что-то типа Основы духовной жизни) но это думаю не реально) вместо этого что-нибудь типа основ религиоведения. Еще было бы хорошо ввести продуманную систему кружков и хобби занятий, что-нибудь такое не принужденное, что бы у ребенка было чем заняться в свободное время в кругу единомышленников, а не болтаться на улице или играть в комп. игры.
Ирина Габец
Основы информации. Живем в век технологий, а информацией пользоваться никто не может... должно быть стыдно. Особенно когда любой высер воспринимается на веру, потому что, голова сасрата не меньше.
Ну и сексуальное образование наверное. Хотя оно должно быть не в виде урока в школе, а в повседневной жизни. а то некоторые родители сами этим заниматься не хотят, а в случае появления этой информации в общем доступе, начинается вой о том, что это губит их детей. Безнравственность повсюду - говорит невежественный человек, у которого просто не осталось аргументов.
Урок нравственности.
творчество, а выбор за ними, стране нужны талантливые дети, привет, Кира)
9538 Дуйсекешова
Было. Дхарма.
Семейных ценностей и психологии
О понятиях.
Alenka Lyubimova