Психология
В чём беда = слабое место всех счастливых людей?
иллюзия что счастье навсегда!
Все хорошее имеет быстрый конец
ОНИ **НЕ ДЕЛЯТСЯ** ЭТИМ СЧАСТЬЕМ с ДРУЗЬЯМИ !!!
а те им завидуют и стараются насрать (прости) в душу... имхо...
Аня Сабельникова
Да-с... Частенько случается вариант: "Чужое счастье задавило"... Испытание счастьем других проходят далеко не все... а только по-настоящему близкие люди- души, истинные друзья! :-)))
Счастье, как птица, упустишь и не поймаешь.

Мне кажется, что у счастливых людей столько же слабых мест, сколько и у несчастливых... А беда она для всех беда.... Извиняюсь если что не так..
Доверие и искренность без меры! Необъективная оценка окружающих людй!
Аня Сабельникова
Увы, это так... Счастье ослепляет, и весь окружающий мир видится в розовых очках...
в ЧЁМ БЕДА? дА В ТОМЖЕ, В ЧЁМ И У АКТЁРОВ.... БИЗНЕСМЕНОВ.. . МИЛЛИОНЕРОВ или БОГЕМЫ.... Люди заболевают болезнями//"ЗВЁЗДНАЯ ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ И НЕНАКАЗУЕМОСТЬ. // перестают ценить удачу... счастье... дружбу. Людей портят деньги. Очень портит власть. ОБРЕДШИЙ СЧАСТЬЕ ЧЕЛОВЕК ЗАБЫВАЕТ КАКИМ НЕСЧАСТНЫМ ОН БЫЛ И СКОЛЬКО ЕСТЬ НЕСЧАСТИЙ ЕЩЁ В МИРЕ....
слабое место в том, что все мы просто люди - и жить надо уметь по-человечески, не все это понимают
Слабое место не только счастливых - голова и ее содержимое.
В том что то, что принимается за счастье - им и не является.
Ведь счастье людское есть сладостный миг!
Когда ты вершины, победы достиг!
Потом эйфории пройдет полоса.
Миг счастья весь схлынет, уйдет в голоса.. .
Здесь важен характер, что б миг пережить!
Поставить вновь цель. Этой целью и жить!
Добиться победы! Миг в счастье пожить.
Вновь цель! Вновь победа! Что б жизнь пережить!
На этот вопрос очень трудно дать короткий ответ, Леночка. Спасибо за варенье! Ответ дал тебе скорее однобокий, но какой уж есть. тарался изо всех сил. Ваш-В. В.
Когда ты вершины, победы достиг!
Потом эйфории пройдет полоса.
Добиться победы! Миг в счастье пожить.
нужно добиваться и благодарить за это!
Состояние счастья сходно эйфории.... Человек расслабляется и дальше плывет по течению. Счастье - это почти как работа. Если не вкладываться в него, так и не получишь отдачи, оно уйдет.. . к другому.
Аня Сабельникова
Всё так... Ведь что такое СЧАСТЬЕ?.. Со-частье, со-причастность, со-чувствие, со-весть, со-вет... :-))
Достигнув состояния счастья, не в состоянии долго пребывать в нем, хотя надеются.
Аня Сабельникова
Да - счастье даётся свыше, и это тот дар, который мы получаем ДАРОМ... Но вот как уберечь его?! -Сверхзадача! :-)))
Мы думаем, что счастье бесконечно, когда рядом любимый человек, когда ты уверенна в нем! Мы думаем, что так будет всегда и не нужно к этому прилагать никаких усилий! Счастье - это ежедневный труд и борьба за это самое счастье. Поверь мне, я это испытала в полной мере!!! Если это настоящее СЧАСТЬЕ за него и стоит бороться. Я так считаю!