Психология
Почему женщины водят машину старательнее и аккуратнее, а в аварии попадают чаще?
Не чувствуют они свою "ласточку"

..те, кто сумели пару лет отъездить аккуратно, дальше ездят безукоризненно
Силы -мало
Реакция без особой резкости, все плавно, аккуратно, чтобы не рас плескать . А бывают ситуации, когда без грубой мужицкой силы, нуу, никак . Раз -два крутанул и вышел из положения, хотя и душа в пятках )
потому, что не бабское это дело.. я вам скажу
так вы не сказали о кораблях--где тоже есть закон и есть исключения
В интернете кто-то не прав. Очередная подружка выложила фото новые ногтей, надо лайкнуть. Прав лишать этих куриц, которые даже с дворовой территории нормально выехать не могут.
В женщине сильнее пассивное начало. В критической ситуации она остановится, ну, или даст по тормозам там, где надо газовать.
теряются в экстремальных ситуациях.. с реакцией проблемы, одни эмоции
потому что не женское это дело, а чисто мужская привилегия,
то же самое будет, если женщина будет чинить электро приборы или вообще двигатель
В мелкие аварии чаще, а вот крупные ДТП чаще совершают мужчины..
Это потому что они бояться скорости, там где она нужна. Есть такие и мужчины, но если им посигналить они предпринимают меры, в отличие от женщин.
Как раз таки женщины попадают в ДТП реже мужчин.
UPD Проверил в гугле, на одном и том же сайте 2 статистики, по одной женщины чаще, по другой мужчины.
Наверно повышенная боязнь глупо или смешно выглядеть за рулём, приводит к рассеянности, часто от страха путают педали во время каких то неожиданностей, или не могут ногу оторвать от тормоза или газа.
Закон подлости
У мужчин просто повышенное внимание к этим событиям. Когда в аварию попадает мужчина, почему-то никто не обсуждает его водительские таланты. А как женщина, так пожалуйста, целый букет предрассудков.